На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Лавров: Россия не намерена ждать исключения из Совета Европы

Россия "не доставит радости" тем, кто желает исключить РФ из Совета Европы, Российская Федерация уйдет сама, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Министр иностранных дел России в интервью телеканалу Euronews четко обозначил позицию России насчет присутствия в Совете Европы и выхода из него. Лавров отметил, что Россия вступала в Совет Европы, опираясь на то, что организация обеспечивает "общеевропейское, универсальное, правовое гуманитарное пространство". Министр отметил, что есть те, кто подорвал это пространство через нелегитимные действия по отношению к лишению российской делегации. Глава МИД РФ пожелал дальше работать с шумной небольшой группой стран тем, кто понимает всю провокационность их действий. Лавров отметил, что, на его взгляд, рушить общеевропейскую организацию во имя удовлетворения амбиций нескольких европейских политиков.

Глава МИД России считает, что в интересах европейских стран, чтоб Россия оставалась в составе Совета Европы.

Автор: Таисия Григорьева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх