После скандала с циничными высказываниями о МРОТ для многодетных матерей и "нищебродов" Виктория Боня попыталась оправдаться, разжалобив народ откровениями о личном.
Вчера известная российская телеведущая и блогер Виктория Боня в очередной раз спровоцировала скандал вокруг своих слов. Она негативно высказалась в адрес тех жителей России, которые на фоне пандемии коронавируса получают МРОТ.
По словам "дивы", эти люди - "алкаши", "бездельники" и "наркоманы". "Лучше бы бизнесменам помогли", - заявила она.После этих высказываний на теледиву обрушились гневные комментарии, а её позицию назвали "днищем". Ведущая попыталась оправдаться, записав видео, в котором она делится душераздирающими откровениями о личном. Она выложила ролик в своём Инстаграме.
Я сама из обычного города, из Забайкальского края. Мой отец шахтёр, моя бабушка работала на пенсии до 70 лет сторожем, моя мама работала и медсестрой, и на обычных вакансиях.
Боня считает, что она "видела жизнь" простых людей: "Я говорю про алкоголиков". Блогерша рассказала о многодетной семье, жившей по соседству: мол, мать даже не знала, кто из многочисленных собутыльников является отцом её младшего ребёнка.
А государство, по мнению Бони, помогает именно таким людям, позволяя им продолжать пьянствовать и "плодить нищету" - "они не могут дать детям ни образования, ни возможностей развития", считает звезда "Дома-2". Она считает несправедливым, когда такие малоимущие семьи приравнивают к тем, кто всю жизнь трудится. Мол, именно это она и имела в виду, записывая свои предыдущие гневные сториз.
Впрочем, откровения журналистки мало кого разжалобили.
В комментариях к видео Боню поставили на место, напомнив, что именно она говорила: "Что ты несёшь, какие алкаши и наркоманы? Ты с таким пренебрежением говорила о работягах, а теперь переобулась", "Я мама-одиночка, получила эти деньги, а вы сказали, лучше бы бизнесмену отдали". Также ей напомнили, что она вообще живёт не в России, так что вряд ли имеет право решать, кому государство должно помогать, а кому нет.Напомним, ранее подобными высказываниями отличилась бывшая коллега Бони по "Дому-2" Алёна Водонаева. После её слов в прокуратуру были переданы заявления представителей нескольких многодетных семей. Одно из таких заявлений Царьград разбирал подробно. Водонаева в своей "публикации об абортах" заявляла, что многодетные семьи не отличаются умом, живут в нищете, тем не менее всё равно рожают.
Свежие комментарии