На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

Европа не может договорится, каким должен быть потолок цен на российские нефть и газ

Чудны дела! Дипломаты ЕС заявили, что большинство стран Европы, во главе с Францией и Германией, поддержали ценовой потолок на российские нефть и газ. Они его не приняли ещё, но просто потому, что не могут договориться, каким потолок этот должен быть

Источник: gazetametro.ru

Их беспокоит только одно, удастся ли его соблюдать. Ведь его надо соблюдать… Их не беспокоят цены на энергию в ЕС, вырубка деревьев, что в Англии в прошлом году замерзло, потому что не хватало денег на высокую температуру в доме, около 36 000 пожилых людей (это не пропаганда, это у BBC есть)

Отдельные отморозки в ЕС прям уверены, что надо потолок сделать не выше 30 долларов и это обязательно накажет Россию, сделает ей больно. Понятно, что так думают индивидумы из стран лимитрофов — прибалты, плюс Польша, но с ними же реально это обсуждают.

Надо запасаться попкорном

Им индийский министр открытым тестом говорит: покупали, покупаем и будем покупать, Эрдоган начинает строить газовый хаб, их послал Катар и заключил долгосрочный контракт с Китаем, Алжир просится в БРИКС, США прямо сказали, мол, сорри, много газа не будет. Но глупость, она как космос — безгранична.

Эти фрики в Европарламенте, в руководстве отдельных стран, всей Еврокомиссии, не учат историю, а знания их фрагментарны. Они имеют даже всякие научные степени Ph.d или какое-нибудь J.D., но объяснить этому доктору по философии, что регулировать цены на газ и нефть не надо — невозможно.

Смешно другое, в краткосрочной перспективе цены, например, на нефть упадут. Упадут они потому, что в мире начнётся рецессия, спрос снизится, а вместе с ним и цены. И вот тогда эти идиоты решат, а почему бы не ограничить цены на все и не покончить с инфляцией? На русские удобрения, пшеницу, а потом решат регулировать цены и не только на русскую продукцию…

А вы думаете такого не может быть? Я не уверен, думаю, уже может!

А может нам, в качестве гуманитарки, сгрузить им их дурацкие учебники по макроэкономике, которыми нам засир… запудривали мозги? Кстати, автором одного из которых является экономист Джефри Сакс, некогда входивший в сотню самых влиятельных людей в мире, который теперь, кстати, прозрел и говорит, что США — главный Мордор… Все перепуталось…

Алексей Бобровский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх