На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Немного из "Злого медика "

- Удивительно, что пациенты, имеющие инвалидность по психическому заболеванию, порой оказываются более адекватными, воспитанными и благодарными, чем условно здоровые.
- Воспитанные и благодарные, но топор под подушкой хранящие. Мало ли - обезьяны захватят город!


Работаю в аптеке рядом с поликлиникой, покупатели в основном числе пациенты этой же поликлиники.
Подходит к женщина с просьбой :
-Дайте что-нибудь от низкого гемоглобина.
- Какой уровень гемоглобина? Какой препарат врач назначил?
- Ой, врач ниче не сказал.
- Прям совсем ничего не сказал?
- Совсем ничего.
- То есть вы хотите сказать, что пришли на прием с определенными жалобами, врач глянул на ваши анализы, ничего не назначил и абсолютно молча отправил вас восвояси??

- Ну... эээ... ммм... нееет... ( лицо пациентки становится настолько недовольным и кислым, что вокруг даже сухое молоко скисает)
-ДОСЛОВНО. ЧТО. ВРАЧ. СКАЗАЛ.
- Ой, да я его вообще не слушала... (закатывания глаз и вздохи)
- Ну а может запомнили, явно же какие-то препараты называл. ( Сама перечисляю препараты).
- Вот этот, на "С", вроде как оно. Да, точно.
Итого: на входе мы имели несчастную женщину, которую глупый злой врачишка киданул наедине с ее низким гемоглобином; но, если почти допрашивать, то на выходе выясняется что все назначении были сделаны, просто пациентка не посчитала нужным его хотя бы выслушать, ведь он о таких мелочных вещах как ее собственное здоровье распинывается. И таких дофига.
А впрочем, ничего нового. Терпения нам всем.


Буквально вчера зашла в аптеку за лекарством от аллергии, прошу у фармацевта антигистаминные. За мной в очереди мерзоватая бабенка и ее то ли дочь, то ли внучка лет семи.
Мелкая спрашивает у своей родственницы, что, мол, тетя такое покупает? Бабенка, скривив рот, говорит, что это такие таблетки от червячков в попе. Поворачиваюсь к ней и говорю "А Вам нужны таблетки от червячков в мозгах, чтоб Вы свою глупость и необразованность младшим поколениям не передавали". Буря, страсть, феерия, проклятия мне в спину и хохот фармацевта!!!


Пришли женщина с ребёнком, упал вчера, но утром в семь утра надо прийти.
К нейрохирургу, по пути пришли к лору, ухо болит - чего тянуть. Потом еще к окулисту - все равно дежурит, а глаза болят.
Еще хотела мрт, потому что почти три года назад была чмт, перелом теменных костей. И на мрт двухгодичной давности была ишемия 3*4 мм. И ее очень интересует где и как делать МРТ. Вот за два года, в том числе за время госпитализаций узнать не могла...


Сижу сегодня в очереди к терапевту, слушаю разговор двух женщин, деталей не помню, но примерно так:
1: ... А ты по какому поводу здесь?
2: Муж сказал, что у меня, возможно, синдром приобретенного имуннодефицита. Вот и пришла, чтобы витаминки выписали.
1: Но спид витаминами не лечат
2: *несколько секунд : недополнимание и внезапное изумление" : Какой бл**ь тебе спид! Это синдром приобретенного имуннодефицита! Эс - Пэ - И получается!
1 : Нет, С - синдром, П - приобретенного, И - имунно, Д - дефицита.
*поддакивание толпы*
2: *Зависание длиной в бесконечность* ВОТ СУКА .ЛЯТЬ!!
И побежала в сторону гардероба.


Работаю в инфекционном отделении ,поступает мать с 2 детьми( 4 и 6 лет) по СМП. Сотрудники,уже давно работающие,тихонько рассказывают что мама из больших любителей полечиться.

Жалобы на температуру,кашель,насморк. Со слов матери,дети больны 4 дня. При осмотре типичные проявления ОРЗ, дети прыгают,просят кушать. Мама им грозно отвечает: "мы приехали лечиться сюда,а не жрать". Прибыли уже с чемоданами,полными вещей.

Мать домой и не собирается,у нее еще и больничный. Оформляем 2 карты,д-з :ОРЗ.Трахеит. Назначено лечение соответствующее. Мать не успокаивается,у сына сопли текут,кашель характерный. Мамаша требует у врача внутривенного введения эуфиллина,но-шпы,дексаметазона. На вопрос ,кто из нас врач,она отвечает агрессией, угрозами жалоб ,так как ее просьбы без внимания,а она знает что эти лекарства нужны, т.к они ее мужу помогли,когда он лежал в пульмонологии.

Врач настаивает на своем лечении.
Мама в ярости.А тут приходит еще результат кала на я/г,и у ее чада обнаружены острицы.Но ее ответ и доводы просто неоспоримы:"Быть этого не может,никогда у моих детей этой дряни не было,это в ваших горшках острицы, а не у ребенка".Требует повторный анализ кала и одновременно пирантел.
И таких - через одну. Устали...


- И чего ты добилась годы работы наркологом? Они же пили, пьют и будут пить!
- Так и есть, но теперь они пьют исключительно за моё здоровье!


Был повод к вызову: "Возбуждён, агрессивен, бегает с топором... встретит сам".


Привезли деваху 18 лет с двухнедельным каловым завалом.
В общем и прозерин и клизма от всей души!
Незабываемые звуки радости из туалета:
... БАБАААААХ!
- Урааа!
... ТЫДЫЩ!!!!!
- Йухуууууу! Получилось!!!


Я мечтала быть жокеем, участвовать в скачках, тренировать молодых горячих лошадей...
Но мама считала, что это очень опасно и была против.
Я стала анестезиологом-реаниматологом, перфузиологом и врачом УЗД в одном лице. Дома бываю редко, свою семью не вижу, не то что маму.
"Да лучше б ты на лошади скакала" - теперь ее любимая фраза.


- Лежал один мужик лет 65.
Из анамнеза: 35 лет провел в лагерях, курит с 6 лет, алкоголизм, наркомания (в/в героин). В данное время туберкузный плеврит, состояние после дренирования плеральных полостей. Как-то захожу к нему в палату на обходе, а он жесткую предъяву: «Слышь док, а так часто рентген делать для моего здоровья вредно!»
- Работаю врачом в ИК. Сегодня один гражданин 1959 г.р.заявил на приеме, что отказывается принимать ранитидин, от него импотенция, ему подайте омепразол. Освобождается в 2024 г. Ещё пожелал "пройти полное обследование". Как-то так…


Узнал у мамаши, которая вызвала на температуру 37 в 7.30 утра, что они наблюдаются у терапевта с "кислородным негодованием", а рожали в "периНОТАРИАЛЬНОМ центре".


 источник http://www.yaplakal.com/forum7/topic1496777.html

Картина дня

наверх