На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

В Израиле испугались, что Россия вытеснит США с Ближнего Востока

Выход США из Сирии и утверждение России, как доминирующей военной силы в ближневосточном регионе, стало причиной тревоги руководства Израиля.



Издание The Times of Israel сообщает, что по мнению многих официальных лиц в Тель-Авиве, такая ситуация неминуемо приведет к тому, что поднимут головы враги Израиля в Иране, Ливии, Сирии и Секторе Газа.

Не меньшую тревогу испытывает израильское руководство и относительно возможного применения Россией ракет класса «земля-воздух» по самолетам ВВС Израиля, которые до сих пор безнаказанно проводят воздушные атаки по позициям и объектам иранских вооруженных формирований в Сирии.

В Тель-Авиве считают, что это может поставить точку на всех операциях Израиля, направленных на то, чтобы помешать поддерживаемым Тегераном силам закрепиться на израильской границе.

Однако у этой точки зрения есть и противники, которые считают, что закрепление России в регионе будет способствовать умиротворению всех сторон.

В завершение стоит отметить, что и та, и другая стороны едины во мнении – расстановка сил на Ближнем Востоке изменилась и Израилю стоит признать это, и вырабатывать свою стратегию, исходя из новых условий.

Одним из важных условий, которые позволят выработать эту стратегию, является поиск modus vivendi (лат. способа существования) между Москвой и Тель-Авивом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх