На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 482 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... лучший выход для бандеровского м- удобрение земель НОВОРОССИИ и МАЛОРОССИИ! Хоть какая-то польза от подобного дер...«Пал смертью храб...
  • Валентин Щербаков
    Сначала надо сделать, а потом говорить, а не наоборот.....Ответ за "Северны...
  • Александр Лагуткин
    Ну, с нетерпением ждем, когда какие-нибудь "хуситы" на "польской яхте"  взорвут основные трансатлантические кабели св...Ответ за "Северны...

"Иран напал на Саудовскую Аравию": США назначили виновного за атаку на нефтяные объекты Saudi Aramco

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Иран в причастности к атаке на НПЗ Саудовской Аравии и пообещал привлечь иранские власти к ответственности.

США обвинили Иран в нападении на Саудовскую Аравию. Госсекретарь Майк Помпео заявил, что это иранские, а не йеменские дроны атаковали нефтяные объекты компании Saudi Aramco.

Речь идет о ночном авиаударе по нефтяной инфраструктуре Саудовской Аравии в ночь на 14 сентября. Йеменские повстанцы-хуситы запустили десять дронов, которые ударили по нефтяным объектам компании Saudi Aramco. Из-за начавшихся пожаров Саудовская Аравия была вынуждена на 50% сократить ежедневную добычу нефти.

"Иран начал беспрецедентную атаку на мировые поставки энергоносителей. Нет никаких данных о том, чтобы атаки были осуществлены из Йемена", - написал глава Госдепа США в Twitter.

Помпео добавил, что США будут работать со своими союзниками над тем, что привлечь Иран к ответственности. Также госсекретарь пообещал, что несмотря на произошедшую атаку, американцы проследят за тем, чтобы рынки энергоносителей хорошо снабжались.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх