На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Тяжко ребятам идти по хорошо оборудованной полосе обороны... Удачи вам, дорогие братья!!!Мощный прорыв ВС ...
  • Air
    Самый верный выход жидобандеровцам в навоз, удобрять Южные Русские земли до ляхской границы!«Пал смертью храб...
  • Air
    Что-то не вижу пожарных машин и кранов, нет медицинских скорых, и носилок с ликвидированными хохлобандеровцами! Похож..."Это вам за Москв...

Тай (глава 3)

Глава 3.

Мертвый мозг хранит информацию плохо. К тому же Богданов, бывший владелец, был слишком эмоционален. Отделить факты от полыхающих чувств в его воспоминаниях было не легче, чем вырезать ядовитые железы у ящериц-корэга. Требовалось время и спокойное место. Тай шел по улицам города и на него оборачивались люди. Это было неправильным. Он должен сливаться с толпой, а не выделяться.

Он уже сжал поврежденные сосуды на животе, но все равно кровь капала на землю. Кроме того, когда Богданов умер, то упал лицом на «асфальт», который, судя из раздраженных воспоминаний мертвеца, делали из навоза. Из-за этого лицо было сильно деформировано, а после запуска сердца начало наливаться кровью и опухать.

Тай увидел огромные окна здания, под названием «магазин». Темное стекло хорошо отражало и можно было, для начала, осмотреть себя. Догматик подошел ближе. Вместо здоровенного, окровавленного мужика, с опухшей мордой, он увидел в отражении Кубану. Красавица уже частично восстановила ноги, хотя костлявым палкам, едва прикрытым кожей и тощими мышцами, было еще далеко до изящных конечностей, оставшихся в Отхожих Пещерах.

- Вытащи меня отсюда! – гневно потребовала она.

Тай оглянулся. Прохожие обходили его, но на беснующуюся в зеркальной витрине Кубану не обращали внимания, скорее всего попросту не видели ее.

- Ну?! – ядовитый хвост красавицы, нервно ходил из стороны в сторону.

- Для начала, - сказал Тай холодно – ты на каком это языке меня сейчас поблагодарила?

Кубана замолчала. Действительно, если бы не Тай, она так бы и торчала в Отхожих Пещерах, пока ее не Призвали.

- Извини, Тай, - выдавила она из себя, умение извиняться не входило в перечень ее недостатков – и я тебе благодарна. Ты меня вытащишь?

- Я не совсем понял где ты и как туда попала, - признался Тай.

- Мы ударились об этот Тяжелый Мир со всего разгона, - Кубана села, видимо ноги были еще не в порядке и ей тяжело было стоять – ты отключился. Потом появился какой-то старик и зашвырнул меня в зеркало. Так что я в зазеркалье этого мира.

- И как там? – поинтересовался Тай.

- Хреново! – рявкнула Кубана – Вытащи меня!

Сзади Тая хлопнули по плечу. Только сейчас догматик сообразил, что разговаривает с собственным отражением. Так во всяком случае, видят окружающие. Он обернулся, на него хмуро смотрел воин. То, что это воин было понятно из манеры держаться и холодного спокойного взгляда. Хотя меча при нем не было, только какая-то невзрачная черная палка на поясе.

- Сержант Добронравов, предъявите документы! – потребовал он.

Догматик понял, что от него требуют исполнить какой-то ритуал и если он ошибется в его проведении, то его ждет наказание. Лихорадочно он искал ответов в памяти мертвеца Богданова.

- Извините, - память подсказала похлопать по карманам – не взял с собой.

- Так… - протянул воин и указал на экипаж с решетками на окошках – пройдемте!

- Я дворником работаю, - наконец нащупал в памяти нужное Тай – меня какие-то малолетки огрели на помойке. Сейчас домой зайду, переоденусь и в больничку. А в таком виде я вам всю машину изгваздаю.

Сержант колебался. Алкоголем от мужика не пахло. Одежда не бомжацкая, грязь свежая, видно, что роба. Смена только начиналась, а аромат от такого пассажира будет стойкий.

- Скорую вызвать? – с сомнением в голосе произнес сержант.

- Да ерунда! – отмахнулся Тай и коснулся лба – Кожу рассадили и только.

Воин развернулся и пошел к машине, даже не подозревая, насколько он близко подошел к смерти. Тай умышленно не смотрел в витрину. Он был уверен, что «полицейский» посматривает за ним. Вместо этого он пошел дальше, стараясь не торопиться.

Интересно, подумал Тай, Кубана могла проявится только в определенных зеркалах или любых. Он мельком глянул в стекло стоящего неподалеку экипажа. Красавица бесновалась там и что-то кричала, но на таком расстоянии он не мог разобрать, что именно. Ей придется подождать.

Поскольку догматик шел наугад, его вели остатки памяти мертвеца. Он остановился возле одного из громоздких пятиэтажных домов, по виду не отличающимся от остальных. Именно здесь жил Богданов. В кармане обнаружились и ключи. Тай поднялся на третий этаж и открыл двери. Изнутри пахнуло какими-то химикатами и запахом трех человек. Один был похож на его собственный. Значит он не ошибся.

Помещение было разделено на пять комнаток. Самая маленькая «коридор» начиналась прямо за дверью. Слева была «ванная», прямо «кухня», а направо вело две двери «детская» и «зала». Скинув одежду в мусорное ведро, он пошел в ванную и, разобравшись в несложных приборах, принялся мыться под искусственным дождем. Тут же было зеркало, откуда за ним наблюдала Кубана.

- Да уж, то еще приобретеньице, - хмыкнула она – где ты откопал это тело? Неужто лучше не нашлось?

- Подарок надо принимать с благодарностью, - равнодушно ответил Тай – неизвестно, можем ли мы вообще тут находится в наших телах. Думаю, этот мир очень тяжелый и их души такие же по весу, как наши тела. Меня бы просто притянуло обратно к Демиургу. Да и тебя тоже, не застрянь ты в зазеркалье.

- Думаешь? – спросила Кубана – А этот старик?

- Полагаю это Посадник, местные его зовут Авадон, хотя он представился Давэром.

- И с чего бы ему нам помогать? – как и все жители Отхожих Пещер, она была весьма практична.

- Не знаю, Кубана, не знаю… - Тай тщательно мылил рану на животе, хоть это причиняло жестокую боль, но уничтожать это тело заражением он не хотел.

В ящике для грязного белья он нашел пару относительно чистых простыней и, разорвав их на полосы, принялся бинтовать живот. Послышался звук открываемой входной двери. Очевидно Богданов жил не один. Надо было привести себя в порядок, перед встречей с сожителями.

- Кубана, я обещаю, - Тай говорил спокойно и уверенно – что вытащу тебя. Но сейчас мне нужно видеть, как я выгляжу. Не могла бы ты…

- Тай, только недолго, - попросила Кубана – ты даже не представляешь, что твориться в зазеркалье этого мира.

Догматик кивнул и изображение красавицы поплыло. На ее месте проступил его образ. Лысоватый, плотный мужчина, еще сильный, но уже повернувший к старости, под глазом и на виске были огромные отеки. Тай разломал «безопасную бритву» и сделал надрезы в нужных местах, стараясь, чтобы кровь не брызнула на стены и пол. Синяки почти сразу уменьшились. Конечно, красавцем он не стал, но уже не был похож на кусок сырого мяса.

- Дима? – послышался в коридоре женский голос – Это ты?

- Да, - в воспоминаниях нашлось еще имена мертвеца, почему-то они пользовались тремя, а не одним – я в ванной.

- Тут кровь, - послышался в голосе испуг – ты поранился? Я зайду!

Дверь в ванную распахнулась и на пороге появилась худая женщина, примерно одного возраста с Богдановым. Как ни старался догматик, полностью скрыть следы он не смог, каменный пол был заляпан кровью. По отношению к этой женщине всплыло целых четыре имени: «Дина», «Богданова», «Александровна» и «Жена». Последнее, впрочем, было каким-то званием.

- Ты не пришел вчера ночевать, я испугалась что что-то случилось, - начала говорить она, потом увидела лицо Тая и окровавленную повязку на животе – Ох, Дима!

- Все нормально, - Тай решил придерживаться той версии, что озвучил полицейскому – меня малолетки ударили по голове, вот и отключился.

- Тебе надо в больницу! – Дина прижала пальцы к губам – У тебя весь живот в крови!

- Ерунда, на стекло упал и слегка поцарапался, - отмахнулся небрежно Тай.

- Знаю я твои «слегка»! – нахмурилась жена – Дай посмотрю!

Догматик ойкнул, едва она коснулась повязки. Не от боли, просто, чтобы отпугнуть. Выдранные куски явно не укладывались в версию «слегка оцарапался».

- Собирайся и поедем в больницу! – решительно заявила женщина.

Согласно воспоминаниям Богданова, больница была местом, где местные жрецы лечили больных и убогих. Вот там появляться не стоило. Догматик понятия не имел, насколько широки познания о теле и душе у местных врачевателей, его там могли опознать как пришельца и оккупанта.

- Никаких больниц! – жестко сказал Тай.

Дина молча посмотрела на него и кивнула. На секунду ей показалось, что сквозь родное, хоть и побитое лицо, промелькнуло другое. И голос, странные оттенки, даже не акцент, что-то едва уловимое. На что женщины всегда реагируют, хотя не всегда понимают, что это. Она всегда считала Диму в какой-то степени ребенком, но этот голос принадлежал сильному, властному и очень старому.

- Пусть промоют и зашьют хотя бы… - неуверенно сказала она вслед выходящему из ванной комнаты мужу.

- Хорошая идея, - согласился Тай, с вздохом облегчения усаживаясь в мягкое, сибаритское кресло – дай нитку и иголку.

Женщина поискала в шкафу, достала катушку ниток, маникюрные ножницы и несколько иголок в булавочнице. Что-то случилось с ее мужем, и перемена ее напугала до чертиков. Мягкий, добродушный, за десятилетия, проведенные вместе, она изучила все способы управлять мужем, не заталкивая его под каблук. Тай взял инструмент и обратил внимание на недовольное лицо Дины. Оглянулся и кряхтя поднялся. Конечно, женщина не хотела, чтобы он испоганил мягкую обивку кресел и прямоугольную шкуру какого-то пестрого зверя на полу. Гладкие плитки в ванной отмыть от крови гораздо легче. Он уселся на каменное сиденье и принялся разматывать бинты обратно.

Идея зашить рану оказалась гениальной. Тяжелые тела обитателей этого мира плохо заживали, если соединить края кожи, дело пойдет быстрее. Он прижал рану так и эдак, примеряя где лучше зашивать. Потом принялся отрезать крохотными ножницами те куски, что все равно мешали. Было больно, но куда легче, чем делать это руками. Тай не заметил, что Дина подошла к открытой двери с упаковкой стерильных бинтов. Женщина увидела, как ее муж деловито обрезает лишнее и накладывает крупные стежки, как патологоанатом. При этом его лицо было спокойным и сосредоточенным, он даже не ругался. Это оказалось последней каплей, она тихо сползла по стене в обмороке.

Картина дня

наверх