На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Про кота и эмиграцию

0 2.jpg

Мой Кот ушел. Вчера. Наверно, в эмиграцию.

Потому что в этом доме жить нельзя. Сплошное быдло в образе Фунтика и еще некоторых со шваброй.

Так и норовят наступить на хвост, то есть, пардон на права и свободы. Или за загривок прихватить, то есть душат свободу слова. Так и сказал. Я всегда подозревал в нем что-то глубоко либеральное.

Вчера он открылся - каминг-аут совершил. В запале. Перед этим сбегал под ванну, проверить - убрали ли.. Выскочил возмущенный - "в г...не живем. Не убрала. неряха, мать ее.. порядочному коту пристроиться некуда... где эмоции излить?"


Пошел изливать под лестницу. Эмоции были жидковаты, поэтому добавил аргументов. Был схвачен мною за шиворот. Я пытался вступить в осмысленный диспут, типа - доколе?

Ответил страстным шипением , что свободомыслящему Коту жить так невозможно. Что не 37 год, когда инакомыслящих котов можно запросто на холод выбрасывать. Они тоже хотят тепла и еды. По праву рождения. Не на помойке, чай, родились. И рассчитывают на свою долю хамона, или хотя бы свиной вырезки. И возможность гадить, где пожелают. На чистом и теплом. А не на снегу и слякоти.

А у кормушки Сатрап и Тиран со своими приближенными. И быдло довольное, которое и на курицу согласное. Нет, нет и нет.. Он уходит. Вокруг много приятных домов. Где живут добрые, чувствующие , светлоликие. Не попирающие свободу.

Он найдет свое место под солнцем. Но это ни в коей мере не отменяет его имущественные претензии - еду оставлять также.

Грета горестно воскликнула : "Ты куда, Одиссей? А семья? а дети?"
Кот, не обернувшись, - "И эта туда же...разведут тут детский сад.. размножатся не от большого ума... а где социальная защищенность? я что ли детские пособия платить стану? требуй у работодателя.. Дом оставляю тебе. Адвоката потом пришлю..."

И гордо отсалютовал хвостом.

Однако вторые сутки уже нет. Волнуюсь. Как бы ему в этой эмиграции что-нибудь не отстригли.. Так-то он добрый, хороший..


Прише-е-е-л!

Мой Кот вернулся из эмиграции. Мрачный. Сказал, что нет рая на земле. А эмиграция - ваще отстой.

Там обитают скаредные старушки, которые так и норовят тебя накормить "вискасом" и куриными головами. Этих голов у них столько, что он сразу заподозрил, что это старушки-вампиры. Носятся за курами, откусывают им головы, а кровь выпивают...

И кто их знает, может скоро примутся за котов. Иммигрантов. Поэтому и подманивают. И никакой надежды, что домик запишут - в наследство. Здоровые такие старушки, плотоядные. Жить до двухсот лет намерены..

С надеждой посмотрел на меня. Я твердо сказал, что тоже перейду на куриный бульон. Пусть не надеется.

Ворвался Фунтик. Радостный. Чуть не взлетел задней частью - так заработал пропеллер. Потребовал рассказов - как там заграница, то есть - зазаборье поживает? правда ли, что утром семгу на подносе выносят, а вечером по два шампура шашлыка - на хвост? И пускают ли собак в эмиграцию?

Кот холодно отмахнулся лапой - о чем вы, сударь? какая эмиграция? не надо путать туризм с ПМЖ.. а у него вообще было секретное задание. Особое. Учет старушек в отдельно стоящих домах. По заданию Кошачьей Закулисы. Но это не собачьего ума дело.

Утомленно вылакал блюдце молока, закусил куриной грудкой. Заметил, что питание улучшилось - вот что животворящая критика делает. Подкрепленная активными действиями.

Заглянул в коробку с котятами. Его передернуло. Сказал, что это опять вопиющее нарушение прав котов. Дискриминация.

Почему нет платных образовательно-воспитательных учреждений для котят-кадетов? Он уже видит, что с ними сделало домашнее воспитание. Только толстеют и орут. Отдохнет - напишет в ООН. Или Зеленым.

Грета согласилась. Побежала вылизывать ему уши.


Так что у нас все путем. Эмиграция - отменяется. Нас и здесь неплохо кормят.

Ингвар Коротков
Илл. Саша Николаенко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх