
Бывший руководитель спецслужбы Израиля «Натив», политолог Яков Кедми заявил, что Россия для Соединенных Штатов является ключевым врагом на международной арене, поскольку самим фактом своего существования она «унижает» американскую мечту. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.
Кедми пояснил, что одной из основных задач Белого дома во внешней политике является сохранение собственного мирового господства, чему препятствует РФ. По словам эксперта, «вместо того чтобы продолжать разваливаться и деградировать, дойти до состояния, о котором мечтали США и которое было их целью, Россия вдруг начала подниматься с колен». Своим стремительным подъемом Российская Федерация «оскорбила и унизила» одну из главных целей Вашингтона, стремившегося «стереть единое российское государство с карты мира».
При этом, экс-глава «Натив» заметил, что Штаты не в полную силу «давят» на РФ, так как боятся жесткой ответной реакции Москвы.
jp
Свежие комментарии