Жители страны пересмотрели свои представления об "идеальной" зарплате после пандемии коронавируса. До вспышки заболевания наши соотечественники "грезили" о 92 тысячах рублей в месяц. Теперь же они умерили аппетиты и считают, что 74 тысяч в месяц вполне бы хватило на жизнь.
Жители России пересмотрели свои требования к зарплате после пандемии коронавируса, сообщает РБК со ссылкой на данные исследования от "Работы.
ру". По сравнению с началом вспышки заболевания люди заявили, что согласны получать на 20% меньше. До этого жители страны говорили, что мечтают о зарплате в 92 тысячи рублей. Теперь же они согласны получать на руки 74 тысячи рублей.Интересно, что в разных регионах отличается представление об "идеальной" зарплате. В Москве люди хотят получать 82 тысячи рублей в месяц, а в Санкт-Петербурге - 72 тысячи рублей в месяц. Есть различия и по полу: в среднем по стране мужчины заявили, что хотят получать 86 тысяч, женщины готовы ограничиться суммой в 61 тысячу рублей в месяц. В Москве требования оказались выше: мужчины назвали сумму в 94 тысячи рублей в месяц, женщины - в 71 тысячу в месяц.
При этом лишь 21% опрошенных хотели бы зарплату больше 100 тысяч рублей. А 27% респондентов выбрали вариант "от 30 до 50 тысяч".
Свежие комментарии