На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 482 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... лучший выход для бандеровского м- удобрение земель НОВОРОССИИ и МАЛОРОССИИ! Хоть какая-то польза от подобного дер...«Пал смертью храб...
  • Валентин Щербаков
    Сначала надо сделать, а потом говорить, а не наоборот.....Ответ за "Северны...
  • Александр Лагуткин
    Ну, с нетерпением ждем, когда какие-нибудь "хуситы" на "польской яхте"  взорвут основные трансатлантические кабели св...Ответ за "Северны...

"Американцев не касается": В бундестаге осадили США за санкции против "Северного потока - 2"

Глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст предупредил, что Германия задумается о контрмерах в ответ на санкции США против "Северного потока - 2". Политик дерзко осадил Вашингтон, подчеркнув: "Американцев не касается то, как мы формируем нашу энергетическую политику".

Ранее конгресс США решил остановить "Северный поток - 2" с помощью закона о национальной обороне на 2020 год. Об этом изданию Defense News заявил глава комитета сената по иностранным делам Джим Риш. В документ, отметил собеседник издания, включены санкции в отношении участвующих в проекте компаний. Правда, пока окончательного согласования между палатой представителей и сенатом США нет.

В Германии же уже сейчас дерзко и жёстко ответили Вашингтону на попытку вмешаться в экономическую политику Берлина.

"Американцев не касается то, как мы формируем нашу энергетическую политику", - отрезал глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст.

Он же подчеркнул, что рестрикции, которыми Америка угрожает компаниям, участвующим в реализации "Северного потока - 2", "абсолютно недопустимы". И заговорил о возможности ввести контрмеры на случай введения санкций. В качестве таковых немецкий политик предположил повышение пошлин на американский газ.

"Федеральное правительство должно защищаться против этого, - отметил политик в интервью РИА Новости. - Если санкции должны помешать эксплуатации трубопровода, необходимо задуматься о контрмерах".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх