На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Почему картошка "эконом-класса" не для России: Эксперт предрёк провал инициативы Минсельхоза

Минсельхоз просит Минпромторг поддержать идею о продаже мелкого картофеля "эконом-класса". Эксперт предрекает провал затеи. "Велика вероятность того, что данный товар будет формально представлен, но спросом пользоваться не будет", - считает он.

Минсельхоз обратился в Минпромторг с просьбой поддержать возможность включения в ассортимент магазинов мелкого картофеля калибра 35-55 миллиметров. Инициативу оценил председатель общественной организации по защите прав потребителей "Общественная потребительская инициатива" Олег Павлов.

Речь идёт об идее Картофельного союза продавать несортированные корнеплоды в качестве продуктов "эконом-класса". Предполагается, что это снизит цену картофеля на 15-20%, так как за год цена на него выросла на 40%.

Олег Павлов уверен, что ничего путного из этой затеи не выйдет. Он указал, что дело не только в размере картофеля. Покупателю важно, чтобы корнеплод было удобно хранить и чистить.

Эта мера, конечно, может найти спрос у определённой категории населения, но велика вероятность того, что данный товар будет формально представлен, но спросом пользоваться не будет,

- сказал эксперт в беседе с Nation News.

Напомним, что одной из причин удорожания картофеля стало уменьшение его урожая. Поэтому и возникла идея продавать более мелкие корнеплоды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх