На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Цена на мясо стала неподъёмной - поэтому обнулят пошлины, но с условием

В России задумались о том, что цены на говядину и свинину слишком выросли за последнее время, а покупательская способность падает. Поэтому в Минсельхозе изменят условия ввоза и обнулят пошлины.

По словам экспертов Минсельхоза, это поможет стабилизировать внутренние цены на социально значимые продукты. Пока что речь идет о беспошлинном импорте. Сейчас такой вариант обсуждают в финансово-экономическом блоге правительства - нужно освободить от уплаты пошлины на импортную замороженную говядину, объём которой не превышает 200 тысяч тонн в 2022 году.

Квота будет установлена не более 100 000 тонн с 1 января по 31 июня 2022 года. Но будет и жёсткое условие: мясо нужно переработать на территории Российской Федерации.

Эта мера станет частью комплексных решений по стабилизации внутренних цен на социально значимые продукты, - сообщил собеседник "Известий".

Он также отметил, что меры примут с учётом ситуации с ценами и наполненностью рынка продукцией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх