На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    В России стиль управления - "кнута и пряника", правда вот кнута на нерадивых чиновников почему-то ВСЕГДА не хватает!!!Как Лукашенко при...
  • Владимир Уфимцев
    Не веточки надо обламывать, а выкорчевывать весь "первый эшелон"! Кого ни копни, прости Господи, чуть поглубже - и по...Дети российской "...
  • Вадим Кузнецов
    Деятели, государственные, публичные или прочие, дети и прочие родственники которых живут "по кайфу" вне России, стано...Дети российской "...

"Не можем позволить существовать в России": Милонов поддержал закон против "косящих" призывников

Депутат ГД Милонов считает контроль за отсрочками в армию необходимым. "Насколько мы себе можем позволить, чтобы так нагло и цинично в стране существовали официальные организации, которые за две-три условных тысячи долларов сделают отсрочку или обоснования, по которым ты вообще в армию не пойдёшь? Я с этим не согласен категорически", - отметил он.

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о контроле за правильностью предоставления отсрочек и освобождений от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Инициативу прокомментировал депутат Виталий Милонов.

Он считает, что принятие законопроекта позволит покончить с фирмами, которые за деньги помогают призывникам "откосить от армии". Сейчас такие организации работают в России совершенно официально и никого не стесняются.

"Насколько мы себе можем позволить, чтобы так нагло и цинично в стране существовали официальные организации, которые за две-три условных тысячи долларов сделают отсрочку или обоснования, по которым ты вообще в армию не пойдёшь? Я с этим не согласен категорически", - сказал Милонов в беседе с Nation News.

По мнению парламентария, необходимо закрыть подобные конторки как можно скорее. А заодно разобраться с вузами, которые, по факту, никакой деятельности, кроме предоставления отсрочки от армии, не осуществляют.

"Вузов, состоящих из одной комнаты, куда только приносят деньги, чтобы числиться студентами, быть не должно", - подчеркнул Милонов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх