На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Взбунтовалась против гегемонии США? Трамп и Меркель "горячо поспорили" о "Северном потоке - 2" - СМИ

Дональд Трамп и Ангела Меркель в ходе телефонных переговоров "горячо поспорили" о "Северном потоке - 2", отношениях с Китаем и по теме НАТО, заявил источник издания Politico. Напомним, в Берлине уже не раз высказывались против санкций США в отношении проекта русского газопровода.

Между лидерами США и ФРГ Дональдом Трампом и Ангелой Меркель разгорелся спор из-за ситуации вокруг "Северного потока - 2", пишет газета Politico, ссылаясь на источник в американской администрации.

Согласно информации издания, главы государств на текущей неделе провели переговоры по телефону. Беседа, однако, была достаточно напряжённой, поскольку Меркель и Трамп не сходились в позициях по многим вопросам.

В ходе телефонного звонка на этой неделе между лидерами возникли горячие разногласия по таким темам, как НАТО, газопровод "Северный поток - 2" и отношения с Китаем, - рассказал источник.

Напомним, Соединённые Штаты пытаются помешать прокладке "Северного потока - 2". Против проекта газопровода уже были введены ряд экономических ограничений.

Между тем Берлин, напротив, настаивает на том, что санкции Вашингтона неприемлемы, поскольку данное сотрудничество с Россией имеет важное значение для Европы, в том числе для ФРГ. Об этом в прошлом месяце заявил Клаус Эрнст, возглавляющий комитет Бундестага по вопросам экономики и энергетики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх