На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Десятилетия работы - и 10 тысяч пенсии: Эксперты объяснили главный парадокс

Эксперты объяснили главный парадокс, связанный с пенсией, который удивляет многих. Почему за 30 лет рабочего стажа человек получает пенсию лишь в 10 тысяч рублей?

Эксперты ответили на вопрос журналистов о пенсии: почему 30 лет трудового стажа "оцениваются" в 10 тысяч рублей на пенсии. Вся причина - в действующем законодательстве, сообщает издание PRIMPRESS.

О проблеме заявила женщина 1962 года рождения. Ей назначили пенсию в 2017 году - 10 тысяч рублей. Затем прибавили ещё 1140 рублей за иждивенца. Однако когда дочь окончила вуз и достигла 23 лет, доплату убрали. Сейчас пенсия женщины - 10 337 рублей. 

"К моменту достижения пенсионного возраста у меня был рабочий стаж 33 года! Да, зарплата была небольшая, потому что я работник бюджетной организации, и нагрузка часто была неполная, так как я воспитывала четверых детей, которым нужно было уделять достаточное внимание. В 2003 году я овдовела, со мной остались четверо несовершеннолетних", - заявила она.

Однако женщина всё равно не понимает, почему за свой честный труд получает такие деньги. При этом она продолжает работать, чтобы как-то сводить концы с концами. 

Пенсионный эксперт Анастасия Киреева заметила, что такое в России действительно случается часто. Сейчас пенсия зависит не столько от стажа, сколько от накопленных пенсионных баллов. Их ПФР начисляет в счёт взносов, которые поступают от работодателей. Если человек официально получал немного, то и пенсия у него будет небольшая. 

Также проблемой является то, что у нас по-прежнему не индексируют пенсию работающим пенсионерам. 

 "Так и получается, что вроде бы человек отработал 30-40 лет, но прожить на пенсию невозможно. Даже при наличии тридцатилетнего стажа пенсия может быть низкой, если баллов было накоплено мало. Важно проверять свой баланс на сайте ПФР и в случае чего принимать меры", - заметила специалист. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх