На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Как у "Мистралей": Источник раскрыл подробности о первых российских вертолётоносцах

В Главном штабе ВМФ России приняли решение назвать первые отечественные универсальные десантные корабли (УДК) так же, как вертолётоносцы типа "Мистраль", которые Россия заказывала у Франции. Об этом сообщил военный источник ТАСС.

Первые российские вертолётоносцы, заложенные в Крыму, будут называться "Севастополь" и "Владивосток". Ранее так планировалось назвать заказанные во Франции "Мистрали", рассказал ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

По словам собеседника агентства, такое решение принято в Главном штабе ВМФ России. Официального подтверждения этой информации нет - в Военно-морском флоте не стали комментировать эту тему.

Как заявляли в ноябре 2019 года источники ТАСС в кораблестроительной отрасли, первые российские УДК планируется заложить в мае на судостроительном заводе "Залив" (Керчь, Республика Крым). 

Корабли получат следующие тактико-технические характеристики: водоизмещение - 25 тысяч тонн, максимальная длина - около 220 м, авиагруппа - более 20 тяжёлых вертолётов. Один УДК сможет перевозить до 900 морпехов и получит доковую камеру для десантных катеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх