На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "США ставят Украине задачу всегда вести боевые действия в городах, где можно использовать здания как оборонные фортиф...Бригада бежала из...
  • tsan tsan
    Ну вы и стратег !Аэродром для F-16...
  • Сергей Сидоров
    Вывод из строя аэродрома конвенцальними средствами поражения крайне затратная задача. Придётся израсходовать сотни кр...Аэродром для F-16...

Ход за депутатами: Пожалеют ли на индексацию пенсий 1,3 трлн рублей?

Лишь только после вмешательства президента Владимира Путина чиновники вернулись к рассмотрению вопроса об индексации пенсий работающим пенсионерам. 29 октября в Госдуме планируется рассмотреть аж три варианта законопроекта, один из которых предусматривает траты в 1,3 трлн рублей.

Источники в парламенте сообщили о том, что 29 октября депутаты Госдумы рассмотрят сразу три законопроекта, касающихся индексации пенсий работающим пенсионерам. Один предложен сенатором Василием Иконниковым и по одному от фракций "Справедливая Россия" и ЛДПР.

Траты на индексацию во всех трёх предложениях разнятся. Минимум на индексацию выплат планируется потратить 184 млрд рублей, максимум - 1,3 трлн рублей. Пожалеют ли чиновники такие суммы на пенсионеров?

Впрочем, вопрос с индексациями поручено решить кабмину уже президентом Владимиром Путиным. Именно после его вмешательства чиновники вернулись к проблеме несправедливо обделённых работающих пенсионеров.

"Когда правительство ставит задачу трёхпроцентного роста ВВП, естественно, для её выполнения потребуются рабочие руки, - отмечает Иконников в беседе с "Известиями". - А если мы посмотрим, то значительную их часть составляют работающие пенсионеры".

По словам сенатора, пять миллионов из этой категории граждан отказались официально устраиваться на работу после того, как им перестали индексировать пенсии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх