На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Финны уже плачут горючими слезами. На очереди - Швейцария

Европейские ценности принести страдания новым народам Старого Света. Финны уже плачут горючими слезами от решения властей страны вступить в НАТО. На очереди - Швейцария.

Обычно, когда речь идёт о Финляндии, в либеральных кругах принято закатывать глаза в экстазе. Фанаты всего западного рассказывают, как хорошо живётся в холодном крае. Посмотрите, говорят они: климатические условия в Финляндии хуже некуда, а европейские ценности привели страну к процветанию. Не государство, а прям сказка.

К сожалению, всё это было жестоким обманом. Приятно было верить в финскую сказку, когда русский газ бесперебойно шёл за копейки, отапливая дома и давая энергию предприятиям. Русская нефть за бесценок текла рекой, давая возможность перепродавать её по всему свету. Древесина высшего сорта давала ресурсы для производства, продукты высочайшего качества составляли конкуренцию европейским производителям. Всё у финнов действительно было хорошо.

Но сказок в мире не бывает. Не европейские ценности двигали страну вперёд, не дутые либеральные посылы, а та самая "варварская" Россия. И как только гегемон решил, что сателлит на самом краю его империи достаточно пожил "как белые люди", дружбе с Россией пришёл конец. Финляндия вступила в НАТО, потеряла свой пусть и рисованный, но суверенитет, и всё это сразу отразилось на жизни простых граждан.

Русских товаров в Финляндии больше нет, чего не скажешь о финских продуктах в России. Итог этой борьбы налицо: цены на электроэнергию взлетели в два раза, продукты подорожали, их ассортимент существенно сократился. Ресурсы приходится экономить, древесина стала стоить как золото. Как видите, европейскими ценностями сыт не будешь.

Тем временем, весёлая жизнь, похоже, ждёт и другую "истинно-нейтральную" страну Старого Света. Первые поползновения в сторону НАТО стали заметны в Швейцарии. Пока это лишь тихий шепоток на заднем дворе местной политики. Но если гегемону будет нужно, процесс всегда можно ускорить.

Из нейтральных стран Европы более или менее свой статус ухитряется сохранять, пожалуй, лишь Австрия. Да и та всё делает втихомолку. Днём местные политики думают, как пожирнее полить Россию грязью, а ночью строят планы по совместному бизнесу с теми самыми "варварами" с Востока. Как сложится судьба этой сказки, покажет недалёкое будущее.

Телеканал Царьград

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх