На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Евгений Кузнецов
    Самый верный способ выжить для них это быстро сдаться в плен.«Пал смертью храб...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!«Пал смертью храб...
  • Владимир Иванов
    укры строят укрепрайоны и зеля приезжал посмотреть,надо на этих укреплениях испытать фаб-3000 что от них останется.CNN: Российская п...

План по борьбе с коррупцией

Все это было бы смешно, если б не было так грустно...
В конце декабря доблестные сотрудники милиции сидели кумекали и осознавали, что план по борьбе с коррупцией им до конца года никак не выполнить. Решили действовать своими силами.

Кто будет взяточником? Жребий пал на врача местной больницы. Доверенной особе из местных самогонщиц вручили некоторое колличество денежных единиц, авоську с коробкой конфет и бутылку коньяка, на которых стоял штамп "Взятка". Чтоб вся композиция просматривалась не сразу, все это замотали в газету. И - в путь!

В этот момент больница жила приготовлениями к общему новогоднему столу. Выбранная жертва - Петрович - был известен всем как врач хороший, но подверженный чарам зеленого змия. Только он вышел куда-то по своим делам, предварительно сняв халат, тут же Доверенная милицейская особа (далее - ДО) вошла в кабинет врача и поинтересовалась у медсестры, где доктор. Та заверила, что будет с минуты на минуту. ДО поставила на стул свой презент и в карман висящего на вешалке халата сунула деньги. Минутой позже в кабинет вернулся доктор, одел халат и пошел покурить.

По дороге коллега решил одолжить у Петровича деньги. Будучи человеком не жадным, тот дал. Причем, сам очень удивился, что в карманах еще что-то осталось, ведь полчаса назад их обыскивала его жена.

Стоит на пороге, курит. Подходит его знакомый, просит тоже "помочь", а то "трубы горят". Не придумав ничего лучше, Петрович, будучи раздолбаем, отправляет мужика в свой кабинет:
- Там тебе Аля даст то, что надо.

Медсестра Аля в сумке предварительно порылась - Петрович конфеты всегда оставлял ей. Но тут увидела, что коньяк какой-то старый, бумажка вся потерлась, а конфеты у нее не вызвали доверия. В кабинет постучали и показался упомянутый мужик:
- Петрович сказал, что ты дашь мне для поправки здоровья что-нибудь.

Аля шефа любила за щедроту души и, справедливо рассудив, что какая-то жаба принесла все несвежее, и шефу оно не надо, решила отдать это все бедолаге.
Еще через 5 минут Петрович вернулся в кабинет, и Аля честно рассказала о своем поступке, попутно возмущаясь людской жадностью ("Коньяк какой-то занюханный, а конфеты просроченные").

И тут со словами: "Всем оставаться на местах! Идет оперативная съемка! Вы обвиняетесь в получении взятки!" - в кабинет ворвались милиция с собакой и съемочная группа...

Петровича попросили вывернуть карманы. Не тут-то было - их раньше успела вывернуть женушка доктора. Начали искать сумку с подарками. Тоже облом. Причем и Петрович, и Аля идут в несознанку: не видели, и все тут. Причем, Петрович не врет.
Какой тут скандал разразился! Все орали друг на друга и только Аля с Петровичем сидели ни живы, ни мертвы.

Финал истории: ментам навешали за проваленную операцию, ДО попала в немилость и процесс самогоноварения перестал приносить ей доход. Бутылка, конфеты и деньги не нашлись до сих пор!
Так что, будьте бдительны...

источник http://www.bibo.kz/istorii/312565-vse-jeto-bylo-by-smeshno-e...

Картина дня

наверх