На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Подслушано (непридуманные, жутковатые истории из жизни) Мистика

Мы переехали в квартиру. Сделали ремонт, с проводкой всё ок. Но там постоянно перегорали лампочки, за всё время сгорело около десятка разной техники. Один раз, когда спали, чайник загорелся огнём. Сын проснулся от запаха, поднял всех. По ночам я слышала шаги в коридоре, но никого не видела. Сын (3 года) боялся ходить в туалет — там "злой дядя стоит", или купается и смотрит в одну точку: "Вон дядя злой кривляется". Я агностик, но разок включила псалтырь — вырубило пробки. Не выдержали, съехали.

Картинки по запросу мистика

Мамина знакомая как-то ходила к гадалке, та отказалась ей гадать, только написала пару строк на листочке и сказала посмотреть дома. Девушка вышла от гадалки, и недалеко от дома ее насмерть сбивает машина. В кармане пальто нашли этот листочек, где было написано "Мертвым не гадаю".
***
Однажды в детстве, оставшись одна дома, решила снять на телефон, как я танцую. Положила на стол скотч, в отверстие поставила телефон, и процесс пошёл. По окончании съемки довольная уселась смотреть свой шедевр. Мое сердце замерло, когда я увидела на записи КАКУЮ-ТО БАБУ, СТОЯЩУЮ ПОЗАДИ МЕНЯ! Я смутно помню, как она выглядела: бледная, длинноволосая и очень страшная. Не досмотрев, на автомате удалила видео. Никто в семье не поверил, и я еще много раз оставалась наедине со своими страхами.
***
Через два дома от нашего был дом, в котором жила зажиточная семья: мать, отец, дочка 12 лет и собака. Ребёнком я часто бывал у них в гостях. Вдруг они резко съехали куда-то, продав дом с участком, двумя гаражами, баней и квадроциклом за копейки (раз в пять дешевле рыночной цены). Через какое-то время я подружился с девушкой, чья семья купила этот дом, начал бывать там с ночёвкой наедине с ней. Чего там только не происходило... Топот ног в тяжёлых сапогах по второму этажу (в доме были мы одни), чёрные тени, выплывающие из дверных проёмов, голоса, свист — как будто кто-то подзывает собаку. Однажды приехали с этой девушкой среди осени (единственные ключи были у нас) и посреди кухни на полу обнаружили старую, облезлую ёлочную игрушку в виде Деда Мороза, как вешали на ёлки в 80-е. У девушки никогда такой не было. За вечер я её несколько раз убирал с пола и ставил на полку, но когда мы возвращались, она неизменно стояла на том же месте на полу. В конце концов запер её в ящике стола. Ночью проснулся от дикого крика девушки. Пришёл — нашёл её, трясущуюся от шока, а на полу на том же месте осколки игрушки, которую она раздавила в темноте, когда шла в туалет. Однажды у меня сломался мотоцикл, я остался его ремонтировать, девушка уехала. Закрыл все двери, заперся изнутри в гараже, который был пристроен к дому. Вдруг слышу — с грохотом захлопнулась входная дверь (тяжёлая, стальная, звук ни с чем не спутаешь) и тяжелый топот в доме. Я решил, что кто-то вломился, схватил гаечный ключ, через окно, соединявшее дом с гаражом, влез в дом, обследовал его сверху донизу, дошёл до тяжёлой входной двери — она была закрыта на замок на четыре оборота. Спал в гараже с топором и включенным светом. Позже узнал, что раньше на месте этих коттеджей был лес, куда в 90-е бандиты вывозили и убивали людей.
***
Путешествовал по России на мотоцикле. Поздним вечером в районе Башкирии попал на пустынную и очень плохую дорогу — всю в огромных ямах и ужасных рытвинах. Плохо вижу в темноте, а останавливаться не хотелось, ехал еле-еле. Вдруг вижу, что впереди меня едет другой мотоциклист ещё медленнее, чем я. Приблизился к нему так, что стал виден его силуэт, он махнул мне рукой, мол, давай за мной — и поддал газу. В темноте я отчётливо видел его яркий задний габарит, по нему и ориентировался, повторял все его движения, он мастерски объезжал все ямы, словно дорога была ему отлично знакома. Я за ним. Быстро проехали все ямы, я решил его догнать, чтобы поблагодарить за помощь, уже почти догнал, отлично видел его мотоцикл — большая старая иномарка, тут дорога пошла на подъём, и он скрылся из виду. Я влетел на вершину пригорка — его не было. Вообще нигде. Прямая дорога просматривалась на 2-3 км вперёд, вышла луна, и всё было отлично видно. Справа и слева были поля вровень с дорогой. Я сбавил скорость, смотрел по сторонам, думал, может, он вылетел с дороги или ещё что... Он, как растворился в воздухе. Видимо, байкеры помогают своим даже после смерти.
***
Моя девушка познакомилась с моими родителями, придя ко мне с гулянки, пьяная, да ещё и в час ночи. При этом она всем понравилась. Как ей это удается...
***
Купили хороший дом по максимально низкой цене. Обустроились, всю мебель обновили, что-то и в доме поменяли, но уюта всё равно не было. Недавно какая-то чертовщина начала происходить: то вещи пропадали, то животные гибли (в основном птицы замертво падали). Каждое утро убирала эти лохматые тельца. Насторожилась, ведь по соседству никто вблизи не живет, а дома пустуют. Недавно узнала, что мы живём на месте захоронения солдат, ходим буквально по костям. Ну на хуй эту бездну, переезжаю.
***
Живу с родителями. Ночью проснулся в туалет, сделал свои дела, возвращаюсь в постель и замечаю в ней непонятный силуэт размером с крупного мужика. Осознание реальности увиденного приходит в тот момент, когда я уже запрыгиваю под одеяло и не успеваю остановиться. Чувствую, как огромные горячие клешни обнимают меня и нежно притягивают к себе, издаю хрип вместо крика, вырываюсь, в истерике выбегаю из комнаты, ору уже во всю глотку. Просыпаются родители, все в замешательстве. Заходим в комнату, включаем свет. В постели пусто. Немного придя в себя, ложусь обратно и засыпаю. Утром нахожу добротную горсть грязи, хвои и крупной бурой шерсти на простыне.
***
Снимала комнату вместе с подругой в доме прямо напротив старого кладбища. Все бы ничего, но окна выходили прямо на него. Не особо парилась по этому поводу, пока в одно утро не проснулась от криков подруги: "Иди сюда, скорее, прошу тебя!" В полусне, толком не соображая, бреду к окну — туда она меня звала, и моментом просыпаюсь, видя на стекле отпечаток маленькой детской руки! Кроме нас в комнату никто не заходил, и окно мы мыли не раз до этого. Съехали оттуда через неделю.
***
У подруги мама работала поваром в маленьком кафе. Утром пришла первая открывать его, зашла и закрыла за собой дверь, до открытия было ещё время. Спустилась на -1 этаж, когда пошла снова на первый этаж, то на лестнице и замерла. За столом сидел пожилой мужчина в зеленом вельветовом костюме, как зашел — неясно, ибо дверь точно была закрыта. И говорит он ей: "Я Нюру с собой заберу, намучилась она здесь". Нюра — онкобольная бабушка, свекровь ее, в тот момент рак уже сжирал ее, и оставалось жить недолго, она и правда мучилась сильно. Она ничего не сказала в ответ, просто тихонечко развернулась и пошла вниз. Сидела внизу, пока не пришёл следующий работник и не открыл кафе своими ключами. Естественно, никакого постороннего мужчину в кафе они не обнаружили. Вечером она рассказала родственникам эту историю, а те показали ей фото давно умершего брата Нюры, в нем она и узнала своего гостя, а похоронили брата как раз в том зеленом костюме, в котором он утром приходил. Бабушка вскоре умерла.
***
Сижу в комнате. Сын пошел на балкон, возится там минуты три, и вдруг вижу, сверху слетает белый голубь и садится сыну на голову. Сын от неожиданности заорал и побежал в комнату. Смотрю, а у него в руке горсть петард. Я расспрашивать, что это он собирался с петардами на балконе делать. Оказывается, он хотел их поджечь и посмотреть, как они в руке будут взрываться! Высунул руку с педардами с балкона, спичку зажег и поднес к руке, и в этот момент сверху прилетает голубь и садится сыну на голову!
***
Мой дед был лесником, а до него его отец, дед. Он всегда учил меня, что, заходя в лес, нужно произносить имена троих умерших родственников, которые не дадут приблизиться к тебе всякой нечисти. И вот дедушки нет уже 10 лет, я приезжаю с мужем на Родину, и решаем пойти по грибы. Фраза о именах была растоптана в пух и прах мужем в первый же день, посмеялся, и пошли к лесу. На третий день тихой охоты муж с криком ужаса вытаскивал меня за руку из леса к машине, а после его долго рвало. Поверил...
***
В 14 лет осталась ночевать у подруги, ночью почувствовала, что меня кто-то будит, открыла глаза — стоит бабушка подруги и говорит: "Уходи!" Я бужу подругу, та мне: "Ты дура? Бабушка умерла же полгода назад, спи, просто приснилось". Сон уже не шёл, вдобавок сильно скандалили мать с отчимом, у меня чувство тревоги, и вдруг слышу голос рядом: "Пошла вон!" Я тихо собралась и вышла в подъезд, уехала домой. На следующий день узнала, что подругу и её маму зарезал отчим. Виню себя, что не разбудила подругу.
***
Раздался звон стекла. Мама побежала проверять сестру, та смотрит мультики. В квартире больше никого, я уехала в школу. Виновница паники оказалась в моей комнате — кружка, из которой я любила пить чай. Разлетелась на мелкие кусочки, будто просто взорвалась. Не упала, осколки были на столе, на неё тоже ничего не падало, попросту нечему упасть. Вымывали осколки несколько раз, но на протяжении года постоянно их находила даже на столе. До сих пор не понимаю, что это было.
***
Когда в больнице умирала бабушка от рака, в углу на балконе пахло так, как будто там что-то разлагается. Через неделю бабушку отключили от аппаратов — она умерла, похоронили. Запах на балконе стал слабее, но совсем не пропал. Через два месяца снова начинает пахнуть так же. Умирает дядя, еще 50 не было. Недавно пошла развешивать белье на балкон и снова почувствовала этот запах. От соседки узнала, что сосед, который живет через стенку — в больнице. Рак.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх