На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Рогозин о краже 11 миллиардов с Восточного: Нет повода для беспокойства!

Строительство космодрома «Восточный» продолжает оставаться «черной дырой», в которой исчезли миллиарды рублей из государственного бюджета России.

Во всяком случае, именно в таком контексте о нем упомнил президент России Владимир Путин, когда в понедельник, на совещании с членами правительства, потребовал не допускать нецелевого расходования средств во время реализации нацпроектов, как это было при строительстве космодрома «Восточный», где хищения так и не удалось прекратить полностью.


Говоря о необходимости целевого использования средств, глава государства упомянул проблемы, сопутствующие строительству «Восточного»:

Уже несколько десятков уголовных дел возбуждено, состоялись уже решения судов, люди в тюрьме сидят - но порядка там так и не удалось навести как следует.



В этом свете довольно странно выглядит заявление главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, который прокомментировал слова Владимира Путина.

Глава корпорации сказал, что нет никаких оснований беспокоиться по поводу того, что деньги расходуются неэффективно, но при этом отметил, что критика со стороны главы государства «вполне обоснована».

По его словам, люди, имевшие отношение к хищениям бюджетных средств, предназначенных для постройки «Восточного», уже давно устранены и находятся в местах не столь отдаленных.

Напомним, что по информации, озвученной пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым, было похищено 11 миллиардов рублей, из которых удалось вернуть только 3,5 миллиарда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх