На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

По 3 тысячи на семью: В Союзе потребителей определили кандидатов на "продовольственные карточки"

В Союзе потребителей России определили первых кандидатов на "продовольственные карточки". Они позволят получать по три тысячи на семью. Подсчитаны даже бюджетные затраты.

Инициативу Союз потребителей изложил в письме, которое направил в Минпромторг. В документе предлагается не только запустить систему социальных "продовольственных карточек", но и определяются их адресаты.

По три тысячи на семью в среднем предлагается выделять тем, кому перечисляют жилищные пособия. Авторы письма напомнили, что эти люди уже признаны нуждающимися. Сейчас подобных семей в России порядка трёх миллионов.

Жилищные пособия положены тем, кто платит за услуги ЖКХ от 22%. В Москве и Санкт-Петербурге условия более мягкие. Там пособие начисляют в случае трат на ЖКУ от 10% и от 14% соответственно. По мнению Союза потребителей России, жителей обеих столиц следует исключить из проекта "продовольственных карточек". Это позволит несколько урезать бюджет.

Если запустить выплаты с 1 апреля, то до конца 2021 года потребуется выделить из бюджета 81 миллиард рублей.

Глава Союза потребителей Пётр Шелищ отметил, что внедрение системы позволит помочь не только малоимущим людям, но и бизнесу. Деньги, выделенные семьям, будут тратиться на продукты российского производства. Следовательно, пищевая промышленность, аграрии и торговля получат поддержку.

"Им не нужно будет просить помощь от государства. <…> Это в разы дешевле и эффективнее, чем при "вертолётной" раздаче денег - всем поровну, так средств точно надолго не хватит", - приводят "Известия" слова Шелища.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх