На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    В России стиль управления - "кнута и пряника", правда вот кнута на нерадивых чиновников почему-то ВСЕГДА не хватает!!!Как Лукашенко при...
  • Владимир Уфимцев
    Не веточки надо обламывать, а выкорчевывать весь "первый эшелон"! Кого ни копни, прости Господи, чуть поглубже - и по...Дети российской "...
  • Вадим Кузнецов
    Деятели, государственные, публичные или прочие, дети и прочие родственники которых живут "по кайфу" вне России, стано...Дети российской "...

Обрекли моряков "Курска", убивают китов, министр-насильник: В России перечислили "заслуги" норвежцев

Пользователи Сети продолжают обсуждать откровение норвежской вещательной корпорации (NRK), сообщившей о том, что спецслужбы Норвегии раньше всех узнали о трагедии с российской подлодкой "Курск", однако молчали, следуя приказу США. Это не единственный странный эпизод в политике северной страны, отмечают пользователи, вспоминая убийства норвежскими китобоями беременных китов и недавний скандал с министром-насильником.

Напомним, Норвежская вещательная корпорация ссылается на данные экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена. По его информации, спецслужбы Норвегии раньше всех узнали об инциденте с подлодкой "Курск", однако сообщили только разведке США, оставив в неведении даже правительство Норвегии.

Такая же ситуация могла произойти с инцидентом на российской подлодке "Лошарик", не исключают в NRK. "У меня нет комментариев по этому поводу", - цитирует корпорация ответ Оле Харбитца из Норвежского агентства по радиационной защите.

В связи с этим политик Дарья Митина пишет в своем блоге на "Эхо Москвы", подводя итоги прошедшей в агентстве "Регнум" конференции о результатах первого полугодия в арктическом регионе, что нынешняя Нoрвегия из запoведного угoлка прирoды превратилась в страну, загрязняемую крупными капиталистическими кoмпаниями, при этом усиливающую агрессивную риторику против России.

Вблизи нoрвежскoгo Бергена в 1945 году была потоплена немецкая подводная лодка U-864 с 65-тонным грузом металлической ртути и с тоннами оксида урана на борту, напоминает Митина. Однако Норвегия уклоняется от диалога по поводу опасной находки, предпочитая по старинке засыпать ее песком.

Океанолог Владимир Латка рассказал на конференции о нарушениях норвежцами международного права в китобойной отрасли. Норвегия нарушает действующий с 1982 г. мoратoрий на кoммерческий прoмысел китoв, не брезгуя, напоминает Митина, убийствами беременных самок.

При этом министр рыболовства Свейн Людвигсен, в чьем ведении находилась китобойная отрасль, недавно был осужден на 5 лет лишения свободы за принуждение к сексу мигрантов, просивших убежища в стране, отметила политик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх