На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • dverry garry
    Надо им "помочь".....позвать Петрова и БошироваКатастрофа с мост...
  • Tania Еременко
    Бог - не Тимошка, мстит им немножко. За Россию!!! Спасибо, Боже!!!Катастрофа с мост...
  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!CNN: Российская п...

Китайская Huawei отозвала медпомощь Европе после обвинений в пиаре

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei решил свернуть свою европейскую программу пожертвований на борьбу с COVID-19 из опасения быть втянутым в политическую игру местных властей. Это произошло после того, как глава МИД Евросоюза испанец Жозеп Боррель заявил, что китайская компания устроила «пиар во время чумы». Об этом сообщает EURACTIV - независимая общеевропейская медиа-сеть, специализирующаяся на политике ЕС.

Отмечается, что за последние две недели компания пожертвовала миллионы масок и тест-систем для использования в борьбе с COVID-19 в странах ЕС, включая Италию, Ирландию, Чехию, Польшу, Голландию и Испанию. При этом Huawei уже заявила, что «остается открытой» для «остро нуждающихся» в дополнительном оборудовании европейских органов здравоохранения.

Huawei – не единственная китайская компания, которая оказывает помощь. Пожертвования делала Alibaba, а также конкуренты Huawei, производящие различную электронику. Эти пожертвования якобы и побудили упомянутого верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности сделать такое резкое заявление.

После того, как ЕС пожертвовал медицинское оборудование Китаю в начале этого года, Китай снизил заболеваемость до единичных случаев и теперь он отправляет оборудование и врачей в Европу


– написал Боррель в своем блоге.

Китай агрессивно продвигает идею о том, что, в отличие от США, он является ответственным и надежным партнером. В этом мы видим попытки дискредитировать ЕС


– пояснил Боррель.

В итоге представитель Huawei заявил изданию EURACTIV, что после комментариев Борреля компания прекратит свою программу пожертвований, не желая участвовать в геополитической игре.

Это не тот вопрос, с которым мы хотим себя ассоциировать


– сказал представитель китайской компании, подчеркнув, что Huawei не имеет отношения к тому, что сказал Боррель.

Для нас это не было пиар-кампанией. Но теперь мы положим конец нашей программе медицинских пожертвований в ЕС


– добавил представитель Huawei.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх