На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А зачем нужны эти чудо-пилоты без самолётов и зачем на них тратить бомбы . Разобрать надо аэродром с самолётами , а з...Аэродром для F-16...
  • Ольга Петровская
    Шизофреник конченныйThe Sun: «Буданов...
  • Ливень
    а сколько там надо ракет чтоб весь туманный островок ухайдакать?...The Sun: «Буданов...

Проводка под присмотр: Российским квартирам грозят новые проверки

Общественники предложили Минстрою России ввести новые обязательные плановые проверки в квартирах. Под особый присмотр хотят взять электропроводку.

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам, исполнительный директор НП "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева предложила ввести новые обязательные проверки в квартирах. Под контроль предлагается взять электропроводку, за состояние которой по закону отвечают собственники жилья.

При этом, согласно инициативе, речь идёт не только о грозящей квартирам новой обязательной проверке, но и предусматривается персональная ответственность для проверяющих.

Свою инициативу общественники раскрыли в письме на имя главы Минстроя России Ирека Файзуллина. Об этом со ссылкой на имеющийся в распоряжении редакции документ сообщают "Известия", отметив, что сейчас в многоквартирных домах обязательную проверку систем электроснабжения управляющие компании обязаны проводить два раза в год.

Однако есть в предложенной инициативой один важный юридический нюанс: планово подобные проверки электропроводки в квартирах ввести невозможно, поскольку речь идёт о частной собственности граждан. А потому предложение общественников требует дополнительного обсуждения, результатом которого стал бы механизм, позволяющий не нарушать права собственников квартир.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх