На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Коротко по "Норду"

Картинки по запросу норд

Коротко по развитию ситуации с "Нордом".

1. В МИД РФ заявили, что продолжат предпринимать все доступные меры для освобождения экипажа в рамках имеющихся у МИД полномочий. Консул по-прежнему не может попасть к экипажу, так как Украина отказывается признавать граждан РФ гражданами РФ.
2. Суд над капитаном сегодня не состоялся, так как ему вчера стало плохо с сердцем и его нельзя было доставить в зал суда. Заседание о выборе меры пресечения перенесли на завтра. При этом срок задержания капитана "Норда" истекает сегодня в 19-00.
3. ФСБ объявило о создании оперативного штаба, куда рыболовные суда действующие в Азовском море должны сообщать о выходе в море. В море будет находится на дежурстве пограничный корабль ФСБ, с которым можно будет связаться в случае возникновения проблем на специальной частоте.
4. Старпом "Норда" в интервью заявил, что несмотря на предложения получить украинское гражданство и признать себя гражданами Украины, никто из экипажа не согласился. Достаточно типичная картина - мало кто по доброй воле хочет быть гражданином Украины.
5. Знакомый говорит, что одно из судов ЧФ также вышло на дежурство в Азовское море.

Пока что, ситуация остается в подвешенном состоянии, так как увещевания не работают. Меры ФСБ по созданию оперативного штаба и режима постоянного дежурства в Азовском море направлены на предотвращение будущих провокаций, но мало могут повлиять на текущую ситуацию с "Нордом". Надежды МИД на "здравый смысл" в Киеве надо думать не оправдаются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх