На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

Скорая 2 (Байки скорой помощи)

Старушенция


Вчера, на дежурстве.

Девушка 17 лет, беременная, избила своего сожителя. За измену. Расстроилась, прихватило.

Акушерке, с рыданиями:
"Вам хорошо, Вы старая, вам любовь не нужнааа..."

P.S. Акушерке 40 ;)


Из жизни диспетчера скорой

1. 9 утра. звонит девушка.
- Скорая,слушаю.
-Але,девушка, записывайте адрес такой то, сегодня к трем часам ждем вас.
- Простите,для чего ждете?
- Нужна кастрация котам.
- Мы оказываем помощь людям,а не животным.
- вы Скорая помощь?
-да
- вы клятву давали?
- а это тут причем?
- Вы должны оказывать помощь всем, даже животным, у меня кот гуляет , сводит меня с ума, помогите мне кастрацией кота значит.
- ничем не могу помочь вам
- С*КИИИИИ

2. Вызывают психбригаду,бабушка сошла с ума.
с психбригадой выезжают и полицейские. Позже ребята рассказывают:
Приехали на вызов, в комнате заперлась женщина,орет ,как резаная, обещает убить всех. Пьяные родственники под дверью крутятся,да рассказывают врачам , что сошла с ума их бабка,кидается, убить хочет. Полиция выламывает дверь. Бабушка в крови и с открытым переломом руки.
Как оказалось: родственнички выпили,но не догнались, решили сначала по-хорошему денег попросить- не дала. Тогда стали бить ее,а она убежала в свою комнату и закрылась. И сразу истерить из за дверей- Убью бл*ядей окаянных. Ну родственники и придумали вызвать психбригаду,чтобы ее забрали, а они комнатку обчистили. Забрали всех. Бабушку в травматологию,родственников - в полицию.


Вызов на самоубийство.

Вызов на самоубийство. Соседи вызвали карету - со слов женщина свисает из окна вниз головой, признаков жизни не подаёт.
Приехали. Действительно, из окна свисает голова. Женская.
Звонок в квартиру. Пауза в пару минут... потом дверь открывает женщина. В халате и полотенце на голове.
Оказалось, она волосы длинные сушила - вывесив в окно.
Надо было быстрее, а фен волосы портит...


Цыганские зубы


Один врач скорой помощи рассказывал случай, когда он в своей работе столкнулся с цыганами.
В общем вот он, далее от первого лица: Поступает вызов - высотная травма (женщина упала с высоты), вызов в неблагополучный район, на окраине. По приезду видим толпу визжащих цыганок, которые сразу облепили машину СМП. С опаской выходим, просим проводить к пострадавшей, цыганки нас окружили и бегом повели за дом. На асфальте лежит женщина, стонет, начинаем загружать на носилки, чтобы утащить поскорее в машину, подальше от подозрительных личностей, норовящих что-нибудь украсть.

 В машине, на экране пульсоксиметра, вижу что кислород низкий,  нарастает дыхательная недостаточность, в это время цыганки упорно наблюдают сквозь стекла на боковых и задних дверях (это уже потом водитель сказал), принимаем решение интубировать. Цыганка была толстая и беззубая, пришлось повозиться, но все же заинтубировал.

Состояние вроде стабилизировали, едем в травмоцетр, сдаем и благополучно забываем о ней. Но спустя пару месяцев на нашу подстанцию заявляется цыганский табор, вместе с той цыганкой и заявляют, что я украл все ее золотые зубы, вытаскивал их, орудуя железным крюком в машине, (как я понял это они говорили про ларингоскоп) пока бедная подруга была без сознания и свидетели у них есть.

 В итоге заведующая не выдержала цыганского напора и вызвала полицию. Через пару минут приехал уазик, но полицейские поняли, что сами не справятся с такой толпой, вызвали подкрепление и заняли оборону, вскоре приехал ОМОН, всех цыганок весело и с палками загрузили в камаз и увезли. Больше цыгане к нам не приходили.


Правильно расставленные приоритеты


На вызове у ребенка подсвязочный ларингит, причем запущенный. Мамка всё ждала, что само пройдет. Дитю года три. Оказали помощь, надо ехать в больницу. Мамка собирается как неживая (медленно).
Берем ребенка несем в машину, даю кислород, мамке осталось только документы взять. Ждем минут 10, ребенок тяжелый.
Доктор пошла за мамашкой, приходит, а там она... глаза красит!
Поехали без неё.


Вызовы


Первый - из личной практики.
Молодые родители, по 18 лет обоим. Дите (маленькое, меньше года) простудилось, температурит.
Родители звонят...правильно, прабабке. Она все знает, сама всю жизнь скотину в деревне лечила лучше всякого ветеринара.
Прабабка советует верный рецепт от температуры - ложка водки на стакан воды (кстати, рецепт вполне жизнеспособный, действительно помогает).
Но по старости бабулька забывает добавить, что применять средство надо наружно - т.е. растирать пациента.
Родители и в поили ребенку этот самый стакан... нет, температура конечно прошла - и вообще все хвори. В стационар отвезли с диагнозом "опьянение средней тяжести".
(Все бы ничего, но в таком возрасте на умственном развитии может отразиться...)

Второй случай - по рассказам коллег. Приезжает педиатрическая бригада к ребенку.
Температура.
Родители:
"А мы ему уже свечку поставили, нам сказали от температуры помогает..."
И точно. Из анального отверстия ребенка торчит наружу свечка церковная, тоненькая такая. Хорошо что они в хоз товары не пошли за стеариновой...


Это ппц, товарищи...


Ситуация была с бабулькой-сахарницей.
Додержали любимые детки до полусмерти, вызвали скорую.
Мы забрали, давай реанимировать, под капельницы, а доча ее как увидела кричит на меня:
- Ты че сука делаешь с ней, не нужно ей ничего капать, у меня поезд через неделю - нужно успеть похоронить и с документами разобраться!!!
У меня был ступор, если бы не коллега мой, я б её системой задушила.


 Воспитание.


Работаю на скорой. Повод к вызову-температура у ребенка 4-х лет. Приезжаю,захожу. Добрый вечер,здрасте... Подхожу к ребенку с улыбкой,достаю шпатель,прошу ребенка открыть рот посмотреть горлышко,на что получаю ответ:"Пашоль нах*й"... Ребенок ржет,родители тоже... На вопрос родителям:"Вы считаете это допустимым?" получаю ответ:"А что тут такого? В детском садике мальчики-женихи пристают,вот папа и сказал ей что надо говорить"

Ребята,пездетс какой-то твориться... Нашли,плять,жениха...


Будни скоряков: яйца в панцире


Поступил как-то вызов на нашу подстанцию. Как положено — сердечный приступ. Приезжает Вова. Стучится в дверь, на что изможденный голос отзывается "Открыто". Входит он и видит картину — сидит голый дед с палкой на кровати с панцирной сеткой без матраца. Оказывается, 78-летний дед сел на кровать, она, естественно, растянулась, и его яйца провалились в дырку сетки. Только попробовал он встать — сетка стягивается и не выпускает яйца. Так он промучался целый час, после чего палкой подтянул телефон и вызвал скорую. Совместными усилиями Вовы и фельдшера дедушка был спасен.


 Бесплатное такси. Быстро, удобно, в мигалками.




У коллеги муж работает на Скорой Помощи. Поступает вызов "Молодой мужчина, травматическая ампутация руки бензопилой на садово-огородном участке". С мигалками и с нарушением всех возможных правил добираются до адреса, где им навстречу выходит парень с перебинтованной ладонью. Врач спрашивает:

- Где пострадавший?

- Я пострадавший, пилой руку повредил - и показывает под бинтом на ребре ладони ниже мизинца неглубокую рану. Настолько неглубокую, что к приезду Скорой кровь почти остановилась сама. Функция пальцев не нарушена, крупные сосуды не повреждены.

- И зачем Скорую вызывали? Вызвали бы такси и сами поехали в травматологию.

- (дословно) С фуяли я должен платить за такси, когда имею право вызвать Скорую?


P.S. С 1 июля планируют ввести ответственность за приезд Скорой на экстренный вызов позднее, чем через 20 минут после звонка в 03. Но кто будет ездить, если из-за таких чудаков все бригады ездят по несущественным вызовам, а врачей и фельдшеров не хватает от слова "хоть вешайся"?


Смотрите, что со мной скорая сделала...

Экстренный вызов "мужчина без сознания, не дышит"!
Бригада, как можно быстрее добирается на адрес. Мужчина на полу, со слов жены не дышит около 10 минут, сама же всё это время делала непрямой массаж сердца и искусственное дыхание! К слову призналась, что в силу своего характера одна жить не сможет и всячески помогала врачу и фельдшеру. Пока последняя набирала препарат в шприц, продолжала участвовать в реанимации. Вернуть с полдороги на тот свет помог укол в сердце, мужчину успешно довезли до больницы, сдали РАО, что ещё лучше без каких либо повреждений мозга.

 Через некоторое время эта же врач встречает этого мужчину в приёмном отделении уже на выписке, пока сама заполняла сопроводиловку за соседним столом:
- Вот смотрите что со мной скорая то сделала (от укола в сердцу небольшая подкожная эмфизема образовалась, видимо, лёгкое немного задели), и ещё ребра 2 сломали... Представляете... Сволочи...
Медсестра приемника притихла...
Врач медленно снимает маску:
- Ещё раз вызовешь скорую, будь уверен, я к тебе не прикоснусь.
Мужик опустил голову..


"Укусила оса"

Рассказывает сотрудник скорой помощи.
Повод к вызову: мальчик 10 лет, укусила оса. Мальчик находился с папой на улице. Так вот, когда мы приехали, то увидели на шее у мальчика в месте укуса гематому примерно с кулак! Мы с доктором в ступоре: что же его укусило?
Папа:
- Это я сразу начал ЯД отсасывать!


Очередная история со скорой




Давно это было,году так в 1998: дали нам вызов в квартиру - бабка ушиблась головой, дом в 5 минутах ходьбы.

Приезжаем, заходим в подъезд - на первом этаже у лифта стоит бабка, босиком, в глубокой энцефалопатии. Мы её под ручки и в машину. Осмотрели - вроде ничего, но бабку куда-то надо определить. Отвезли в областную больницу с сотрясением. Сдали.

И тут нас вызывают по рации и задают вопрос: "А вы, собственно, где?", отвечаем что в областной больнице, бабку привезли. "Какую бабку ? Вы на вызове были? Нам уже несколько раз перезванивали!".

Мы почуяли смутное сомнение. Ведь в квартиру-то мы не поднимались.

Ну и в итоге оказалось, что бабка, которую мы схватили в подъезде - это другая бабка, она свой почтовый ящик пошерстить вышла. Ну а тут -мы.



Верни маму...


Приехали забирать в роддом молодую женщину. 26 лет, вторые роды.

Пока мама собирается, подходит пацан лет трёх. Уже вполне говорящий. Смотрит на сборы, потом выдаёт:

" - А ты маму заберёшь, да?

- Да, заберу на время".

Уходит осмысливать. Возвращается через пару минут, тянет за форменные штаны.

Потом со вздохом достаёт из-за спины красивую машину, явно самую любимую, протягивает:

"На. Верни маму..."



из сети

Картина дня

наверх