На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Немного из "Злого медика"

Как вам способ сбора мочи от родителей на нашем участке?

Выпускаете ребенка без памперса на пол. Рано или поздно он писает, а вы шприцем собираете мочу в лабораторный контейнер и анализ сдан.

****
- Ваш возраст?
- 89-го года.
- Сколько лет?
- Тысяча девятьсот восемьдесят девятого года!
- Сколько вам полных лет???
- Ну чё вы сами посчитать не можете?!

****
"Я мать. Я накормила ребёнка какой-то ху*нёй, которую ему есть противопоказано и теперь моему ребёнку плохо. Что? Укол? Нет, укол нам не нужно. Ах, в больницу? Да там же чем-нибудь заразят обязательно! Рекомендации? Зачем, я уже в интернете прочитала, что нужно делать в таких случаях.
Ах, на хрена я тогда вас вызвала? Ну как... Во-первых, повыёбываться. Во-вторых, чтобы все соседи видели, что к нам приезжала скорая и чтобы они знали, какая я хорошая и заботливая мать. В-третьих, чтобы потом всем пиздеть, что ко мне приезжали идиоты, которые не оказали моему ребёнку медицинскую помощь.
Зачем мне это надо? Да потому что я тупая п*зда и мне скучно, а отказать и послать меня на х*й вы не имеете права."

© Cornix Augur Aquae

****
Если ваш коллега на работе всегда улыбается, радуется каждому пациенту, и работает с огромным желанием не покладая рук - проверьте содержимое его наркотической укладки.
****

****
Пришел ко мне однажды мужчина 34-х лет.
С жалобами на приступы зуда сильнейшие. Особенно по ночам. Черт знает сколько лет лечился в кожвене с переменным успехом. А сейчас совсем прижало и там врачи развели руки и направили к психиатру. Дескать с головой у тебя проблемы, по крайней мере мужик воспринял это так. Собрал анамнез, загнал к психологу, получил данные за типичную депрессию у эмоционально-лабильной личности. Также выяснил,что из-за ухудшения сна хуже дела на работе. От этого еще больше нервничает и сильнее чешется. Замкнутый круг .
Назначил простую терапию антидепрессант + легкий транквилизатор. За 2 месяца лечения приступы прекратились. Чему мужик очень удивился, более 10 лет мучился,а тут на тебе. Прочитал ему длинную лекцию про нервную систему, нейромедиаторы, особенности онтогенеза и снижение порога восприятия. На что он выдал неожиданную реакцию, в виде угроз засудить дерматологов, что они такие идиоты и не умеют лечить. Еле отговорил, мотивируя тем,что его все же направили к психиатру и что он это воспринимал как личное оскорбление. Вроде успокоился. Потом он пришел года через 1.5 обновить рецепт. Сказал,что принимает препараты ток в периоды весна-лето и лето-осень. Качество жизни заметно улучшилось, ночные приступы исчезли.
Так что, если вас направляют на консультацию к психиатру, это ещё не значит, что вас считают больным на всю голову шизофреником.

Психосоматика - наше всё.

****
Так уж получилось, что я пошёл совмещать в область на скорую и там есть один район куда вызывают редко, но метко.
В общем, в 23 часа я получил вызов на "без сознания" мужчина. Ехать туда около 2-3 часов, сначала по асфальту, затем грунтовке и наконец по стиральной доске. Погода шептала нам: "Не надо туда ехать! Откажитесь, уходите на больняк, увольняйтесь!
Чудовищный ливень и гроза. Под разговор переходящий в отборный мат мы кое-как нашли дом у самого леса и беснующуюся тетку вокруг этого самого дома около 2 часов ночи.
После работы в городе я по достоинству оценил сияние звёзд, а ещё больше фар газели ибо света нет нигде больше. Думаю себе, что сейчас быстренько констатирую мужичка и обратно спать в дырявый бомжевоз... Мысль перебила жена пациента, с криками "Ну наконец-то!" она распахнула дверь в дом и оттуда выскочил одержимый дачник в одних трусах, который уверенно и быстро поцокал в лес.
И началось...
Я никогда не участвовал в охоте, а на человека так подавно.
Мы гоняли рожденного свободным мужика около 15 минут, пока наконец-то я не загнал его на водителя и тот его скрутил как раз на то время, пока я успел вогнать ему в вену половину шприца релахи.
Были сожраны комарами и промокли до нитки.

Ds: Серия судорог со слов, психомоторное возбуждение.

Вернулись на станцию к 7 утра.

Область - это хардкор.

****
Давным-давно у нас в хирургии встретились два молодых одиночества. Оба с почечной коликой. Ну, то да се, короче, эти ребята сообразили на двоих в отсеке сестры-хозяйки и устроили "романтику" на каталочке, на матрасиках после жмуриков. Их застукала моя напарница, подняла хай. Дежурный доктор назначил обоим аминазин в жопу, чтоб больше не тянуло на приключения. Девушку выписали на следующее утро, а парня через пару дней. Так вот в день торжественного вручения выписки, он еще и получил направление в районный КВД. У "дамы сердца" пришло три креста. Вот так любовь и закончилась, не успев начаться.

****
Это был декабрь печально знаменитого 1998 года.
Лежал пожилой мужчина с панкреонекрозом сперва в АРО, потом в хирургии. Его дочь - медсестра, всё обещала отблагодарить. Все конечно кивали, но никто не верил и ничего не ожидал. Каково же было удивление, когда за несколько дней до нового года, недели через две после выписки, она принесла ящик тушёнки, 2 ящика водки (из старых запасов настоящей, какой в то время уже не делали), 10 банок зелёного горошка и 2 блока Marlboro. Кто помнит это время, тот поймёт какой это был роскошный подарок.

****
Вызов: травма руки. На деле - оцарапал шампуром пальчик, настоятельно требует проведения "антикоагулянтной терапии" (откуда слова-то такие знает), т.к. у него, внимание, - "задет нерв". После препирательств, горестно заявляет:

"Чувствую, что причиной моей смерти станет НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ врачей!"

****


Будьте здоровы, веселы, румяны - лето же!

©ДокторЯр

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1628043.html

Картина дня

наверх