На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Удачи хлопцам! Господи сохрани им жизни!Мощный прорыв ВС ...
  • Александр Бабин
    Странно--что до сих пор они не обвинили в этом РоссиюКатастрофа с мост...
  • dverry garry
    Надо им "помочь".....позвать Петрова и БошироваКатастрофа с мост...

Подслушано (непридуманные истории из жизни)

 

 

Купила себе строгий плащ. У него оказалась странная особенность. Когда его надеваю, люди на улице начинают постоянно обращаться с разными вопросами, как проехать или сколько времени. Последние хиты: какой сегодня день недели? И где ближайшее караоке? :) Поэтому плащ я называю "Спросименя-плащ" :)

******

Учась в старших классах, занялись у меня дома с девушкой любовью. По окончанию, она взяла использованный презерватив и выкинула с балкона. Через пару минут я вышел на балкон и увидел, что презерватив висит на бельевой веревке соседей снизу. Я живу на 5 этаже в пятиэтажке. Соседи снизу - хорошие друзья семьи. Чтобы его достать, не пришло мысли лучше, чем сделать веревку из скрепок. Картина выглядела жутко нелепой, но я все же достал его. Полгода я наблюдал улыбку соседа при виде меня.

******

У нас дома всегда царил культ папиной первой жены (умерла за пару лет до их знакомства с мамой). На стене висел её портрет, ложки-вилки надо было складывать только так, как она делала, на её любимое кресло не садиться... Приходя в гости к подружкам, я никогда не могла понять - а вот как они так живут, что садиться можно на любое кресло в доме, на стене портрет твоей мамы, а не тёти Кати, а ложки складываешь, как тебе удобно.

******

Я детский доктор. Приводят девочку: кожа бледная, сама худая. Оказывается, родители ростят дочь как в 15 веке. Это значит: мертвенно-бледная кожа, корсеты, жестокие диеты. У девочки анорексия. Через месяц в больничной палате, в жутких мучениях, девочка умерла. Ей было всего 10 лет...

******

Когда я была в начальных классах, мама вышла замуж за англичанина. Соответственно, и английский я быстро учила, и со всеми заданиями для школы он мне помогал. Учительница английского в моей школе была строгих нравов. Если в учебнике написано так, значит нет вариантов. Никогда не забуду то упорство, с каким она доказывала моему отчиму, что тройку за сочинение (которое мы писали с ним вместе) она поставила заслуженно, потому что в учебнике не так. И плевать, что там говорят эти носители языка.

******

Самым страшным, или, точнее, больным секретом стало для меня, то что после смерти дедушки выяснилось, что у него есть любовница. У них есть сын, которому он отстроил дом, подарил авто, оплатил обучение за границей и устроил на приличную работу. А мне всегда говорил, что я просто сильный и сам всё смогу. Может оно и так, может он был и прав. Но как-то обидно.

******

Командировка, рейсовый автобус, где-то далеко-далеко под Брянском. Рядом садится мужчина, 50-55 лет, на вид типичный работяга. И два часа дороги по телефону ищет ветеринара для своего крокодила! "Алло! Ветклиника? Мне нужен доктор для крокодила. Нет, не шутки! Точно! Да, болеет! Млять, опять трубку бросили!". Вот приходишь домой, а там тебя такой Пушок встречает улыбкой в 70 клыков и хвостиком машет.

******

В детстве очень хотела котёнка, даже выбрала конкретного, из помёта соседских персов. Папа был очень против (аллергия). И вот однажды мама уехала на весь день, папа пришел с работы, а дома я с котом. Шокированный родитель поставил вопрос ребром: выбирай, либо я, либо кот, и ушел в магазин. Какого же было его удивление, когда по возвращении он обнаружил дома того же кота и свои вещи, заботливо собранные в пакетики и стоящие в коридоре.

******

Мой парень — идиот. Решили мы с ним провести романтический вечер, выпили вина. Вот уже хотим заняться сексом, прелюдии, все дела, как ни с того ни с сего он бьёт себя вилкой по лбу. Кровищи было море, еле остановили. Мне был абсолютно не понятен смысл данного поступка. После часа расспрашивания он всё-таки признался, по какой причине он это сделал. Он боялся мне сказать, что слегка перебрал, его подташнивает, и что у него плохо стоит! "Я стеснялся..." — сказал он мне. НО ВИЛКОЙ-ТО ЗАЧЕМ?!

******

В детстве я безумно мечтала быть как Гермиона Грейнджер и втайне ждала письма из Хогвартса. Прошло 10 лет, и я по несколько раз на дню слышу фразу: "Вы — волшебница!" Работаю в техподдержке.

******

Воспитываю девчонок-близняшек одна. Работаю на дому. Стараюсь и одеть их красиво, качественно, и игрушки покупать только хорошие, и книги, и в бассейн ходим, в сад хороший. Едят они только качественное. Живём в пусть маленькой, но своей квартире. Но на прогулке все вокруг думают, что я их няня. Потому что, судя по их виду, игрушкам и аксессуарам - я по статусу на их мать не тяну. А у меня на себя денег пока не хватает, да и не могу я купить себе что-то, когда ещё столько всего нужно детям.

******

На днях ко мне подошел бомж, попросил 5 рублей и клялся, что купит пакет, ибо старый порвался и пришлось собирать продукты по асфальту. Я не пожалела. Он ушел. Прошло 5 минут, возвращается и трясет пакетом у меня перед носом, а сам улыбается как ребенок. Тогда мне стало ясно, что не все они потерянные. Люблю когда так.

******

Когда мне было 15 лет, я была толстой и жизнерадостной девушкой. А потом, в один ужасный день все изменилось. Я стала чахнуть, волосы выпадали клочьями, зубы и ногти испортились. Врачи в недоумении разводили руками, все органы работали хорошо, никаких проблем не должно было быть. А проблема была, я уже не могла сама вставать и практически превратилась в калеку. С 80 кг я опустилась до 55, при этом кормили меня уже внутривенно, самой кушать не получалось. Мама и папа не знали, что делать, мы обращались в разные клиники - никто не мог помочь. Потом меня положили в больницу, я продолжала медленно умирать, родители постарели лет на тридцать. Сама я не могла ходить в туалет, и, извините, ходила в утку, которую меняли нянечки. И одна пожилая нянечка, узнав, что со мной, велела маме немедленно идти и обращаться к бабке знахарке. Мама никогда в такое не верила, да и в церковь не ходила, в общем, терять уже было нечего, я наполовину была уже трупом, вес упал до 35, говорить уже тоже не могла. Пошла к той, которую советовала нянечка. Я не знаю, что там было и что сказала та знахарка маме, так же я не знаю, что она сделала, но буквально через месяц я смогла встать сама. Меня перевели домой и через полгода я снова стала человеком. После этого моя семья стала посещать церковь, покрестились всей семьёй. Сейчас мне 25, но я до сих пор помню тот ужас, когда медленно умирала.

******

У меня есть знакомый, которого мама, видимо желая лучшего, с детства учила, что девушка должна готовить, убираться, стирать, рожать детей, любить его безумно и прощать всё, никаких вредных привычек и обязательно из порядочный семьи, ведь их сыночка сокровище, и девушки должны бороться за такое счастье. Конечно, ни одна адекватная девушка желанием встречаться с ним не горит. Так и сидит он на шее у своих стариков в 30 лет, ни готовить, ни стирать не научился, зато требования к девушкам не меняет.

******

Отправились с девушкой на дачу на недельку. Чистый воздух, здоровое питание, ледяная вода из колодца, озеро, всё прекрасно. Единственное, мы не задумались о наличных деньгах. Точнее я, так как не подумал снять их с карточки. Тем временем продукты кончились, а денег хватало ровно на два билета на электричку. С одной стороны не хотелось спешно уезжать, с другой голодать. Нужен был выход из положения. Я открыл холодильник, а там целая бутылка водки. Она же и натолкнула нас на безумное, но в то же время отличное решение. Наверное подумали что мы нажрались? А вот и нет. Мы пошли ее продавать! И продали! За 300 рублей. Благодаря этой водке на столе был праздник, а мы продлили наш отдых еще на пару дней.

******

У нас дома две кошки. И когда кто-то из них накосячит, мы всегда знаем как идентифицировать виновника. Просто громко ахаем и возмущенно кричим: "Это что такое!". И смотрим за реакцией кошек, всегда одна их них мечется и ищет где спрятаться, а вторая невозмутимо сидит.

******

Отец у меня довольно-таки хороший физик-ядерщик. Я ему, рассказывая, что такое ВКонтакте сказал, что там есть почти всё: и тексты, и видео, и группы на научную тематику. Ну однажды он меня и попросил, чтобы ему показал, где можно искать ВК видео. Я открыл ему раздел, показал где писать запрос и ушел из комнаты. Через 5 минут слышу смех. Я подумал, что-то развеселило, может мнение кого-то. Через 2 минуты опять. Я насторожился. На третий раз я не выдержал, вхожу в комнату. Он ввел "теория большого взрыва", естественно, наткнулся на сериал и смотрит его. Уже 2 сезона посмотрел.

******

Мои родители — пожарные. Когда я была маленькая, я часто оставалась у них на работе. Я успела облазить всю пожарную часть, постоянно ошивалась в гараже с машинами, обожала спускаться по трубе, которая предназначена для быстрого спуска пожарных со второго этажа на первый. А больше всего меня приводило в восторг, когда меня брали с собой на вызов! Меня торжественно сажали в пожарную машину и, пока ехали, по моей просьбе всегда включали сирену. Было чертовски здорово.

******

Ждала этот Новый год как что-то волшебное. Впервые за многие годы возникло детское чувство предвкушения этого праздника, и вот волшебство случилось... На днях купила праздничную коробочку. Вручу в ней мужу под бой курантов тест на беременность с положительным результатом. Мы так долго этого ждали! Волшебство существует, главное — верить.

******

Было мне лет шесть или семь, когда старший брат спалил меня, как я с друзьями во дворе покуривал бычки. Надеялся, что он меня не заметил/не узнал, но когда зашёл домой, он сказал, что все видел и теперь я должен слушаться его, а иначе все расскажет маме. Естественно, я согласился. Ё-мое, сколько мусора я выбросил, сколько посуды перемыл за все время его шантажа. Ладно это, он не выпускал меня на улицу (типа я опять буду курить), пока мама не отпустит, заставлял читать, убираться, отбирал мою одну игрушку, если я ломал какую-то другую, заставлял смотреть футбол, который я ненавидел! Это все длилось довольно долго, пока я все сам не рассказал родителям. В итоге: к сигаретам не притрагиваюсь. Бережно отношусь к вещам, обожаю играть в футбол (подсадил все своих во дворе, целыми днями играли и никто так и не курит) Иногда вспоминаем с братом, он ржёт, я молчу. Даже сейчас прислушиваюсь его советам, он как всегда во всем прав.

******

С самых ранних лет была слабость к рыжим созданиям. Когда была маленькая, на летних каникулах родители взяли цыплят и отвезли меня к бабуле. Цыплята росли, среди них была одна любимица - огненно-рыжая курица. Я считала ее своей подругой, она, впрочем, тоже дружить со мной была не против. Пару раз с моей стороны даже были попытки забрать подругу в город, но родители объяснили, что она будет ждать меня в деревне. Через некоторое время в дом притащила рыжего кота. Золотой комок настоящего счастья. Вот, 9 лет я красила волосы в рыжий цвет, который жуть как не нравился родителям. Перекрасить меня им не удалось. Будучи постарше, придя на очередную тусовку с подругой, мне открыл дверь головокружительно красивый рыжий парень! Год вместе, отращиваю свой русый цвет волос. Считаю любимые веснушки, любуюсь рыжими волосами и бородой такого же цвета. Знаете, теперь я понимаю, почему меня тянуло на все рыжее. Я счастлива!

******

Работала руководителем большого отдела. Куратор - женщина одинокая и не всегда адекватная. Наорать, обматерить- легко. Унизить при подчиненных - запросто. Заболела, отпуск, выходной, личное время - не важно, я всегда должна была быть на связи и ответить на любой вопрос. Но кредит весит, дети еще не выросли, да и работа рядом с домом. Терпела. Успокоительное пила, правда, регулярно. И вот устала я от всего. Написала заявление на увольнение (с третьего раза подписала). И за два дня до увольнения заболеваю. Пишу письмо: "Можно взять день ЗА СВОЙ СЧЕТ?" Ответ: "ОК, но после увольнения выйдешь отработаешь") Очень рада, что уволилась.

******

В 6 классе меня хотели перевести в спец школу для "не умных людей", но так и не перевели. В прошлом году закончил юрфак мгу с отличием, работаю в консалтинге, выигрываю дела в суде. Иди нахуй, школа.

******

Знакомая постоянно жалуется на своего пятилетнего сына, мол, он чересчур гиперактивный ребёнок. Его отец балует, а она воспитывает правильно, избивая его чуть ли не каждый день. Однажды пришли они ко мне в гости, и он случайно сломал старую табуретку, и она опять принялась его "воспитывать". Сначала мне пришлось её успокоить. Полчаса я объясняла ей, почему не стоит бить ребёнка, а лучше с ним поговорить. На что она мне сказала: "Он слов не понимает!" — забрала сына и ушла. Похоже, это она слов не понимает.

******

Все детство летом я жила у прабабушки. Я иногда расспрашивали ее как они жили до войны, про быт, про женщин. Однажды я спросила ее как они в критические дни выкручивались, она сказала, что носили под платьем в эти дни по несколько сорочек, зажимали нижнюю между ног, трусы до них еще не дошли. А потом она рассказала историю про моду на них: одна из женщин в деревне все-таки обзавелась трусами, так она на сенокосе по-маленькому ходила на пригорок и демонстрировала всем свои труселя. Так в деревне начался бум на трусы.

******

Сижу на кухне, температура высокая, гриппую четвёртый день. Ем супчик с клецками, слишком соленый, потому что ручки у дедушки трясутся и соли получается слишком много, но зато это мой личный супчик от любимого дедушки. А он, несмотря на возраст, разводит компоты, готовит легкую пищу специально для меня и возражений не принимает. И тут понимаешь, что лучше дедушки на свете быть не может.

******

К нам в школу приехали с концертной программой из филармонии, большинству первоклассников после 10 минут прослушивания классической музыки стало очень скучно. И мой ученик решил хоть как-то себя занять и рассказать мне о своей собаке. В итоге, он пришел к выводу, что хочет чтобs я пришла к ним в гости, посмотреть на их собаку. И тут он резко поворачивается и говорит: - Только если моя собака начнет ласкаться, не позволяйте ей лизать вас, а знаете почему? -Почему? -Потому что она сначала свой член нализывает, а потом ко всем пристает. К таким поворотам педагогический университет меня не готовил.

******

Семилетний сын: - Мам, а ты не похожа вовсе на мою маму.. - То есть? Мы с тобой не похожи? - Да нет же! Просто ты так молодо выглядишь, будто ты моя старшая сестра! Мне 37) И лучшего комплимента я еще никогда не получала))

******

Мы с моим коллегой по работе женаты уже год, но про это знает всего два человека, колец не носим. Все решили, что у него появилась любимая и пытаются понять кто это. А меня назначили главной в этом расследовании, потому что решили, что мы-то уж точно вместе быть не можем, потому что оказывается он любит брюнеток, а я блондинка. Каждый вечер дома смеемся по этому поводу.

******

Я живу с мужем в его частном доме, с его мамой и отчимом. У нас четыре сарая, чердак, погреб, комната в доме и двор завалено хламом. У нас есть все: дрова, уголь, металлолом, три ванны, два холодильника, три телевизора, штук 100 деревянных оконных рам, двое старых ворот, прочий строительный мусор и гора битой плитки. Все это "богатство" ни в коем случае нельзя выкидывать. Видимо, на случай зомби-апокалипсиса.

******

Зимой в Сибири солнце встает очень поздно, собираешь утром ребенка в школу - темно, как ночью. В это воскресенье мне нужно было встать по-раньше, и уехать по делам, никого не разбудив. Слышу будильник, встаю... Затем поднимаю ребенка, он одевается. Сидит в коридоре, в шубе, в шапке, молча. И тут я начинаю ощущать какой-то подвох в этой странной тишине вокруг. И до меня, наконец допирает, что я балда! А ребенок смотрит на меня - и такая преданность в глазах. Такое полнейшее доверие.

******

У моей бабушки проблемы с памятью. Недавно решили с детьми ее навестить. Дочка захныкала в прихожей, что стесняется, кое-как уговорили ее сесть за стол. После она раскрепостилась и стала с бабушкой общаться, играть. А уходя сказала: "Бабушка, я ведь тебя давно не видела, вот и застеснялась." На что моя бабушка невозмутимо ответила: "Так ведь и я тебя первый раз вижу!" К слову, правнучку она видела с рождения. И смешно и грустно.

******

Когда мне было пять - отец, как только окна на балконе замерзали, звал меня смотреть на гномиков. Я никогда не успевала их увидеть, только следы. Папы нет уже 16 лет, а я до сих пор вспоминаю как этот огромный мужчина рисовал маленькой девочке следы на окнах. Все бы отдала, чтобы вернуться на мгновение в детство.

******

Живу с мамой в соседних подъездах. У меня есть кошка, которой я заказываю корм в интернет-магазине с доставкой на дом. Там доставка обычно осуществляется на следующий день в дневное время. Я, заранее зная, что не смогу принять заказ, указала номер квартиры моей мамы, но в день доставки, когда мне позвонили из магазина, и сообщили, что доставка будет в вечернее время, я с радостью попросила их изменить номер квартиры (это было впопыхах, поэтому я не стала уточнять причину). У нас с оператором состоялся такой диалог: "Я ошиблась номером квартиры, и хочу изменить с 325 на 249." Оператор: "НИХЕРА СЕБЕ ВЫ ОШИБЛИСЬ!"

******

У меня трое детей и все приёмные. Старшего сына забрала из роддома, когда мой ребенок умер через сутки после родов. Муж бросил, когда узнал. Средний достался вместе с мужем от его первого брака в возрасте полутора лет. Младшенькую я нашла зимой в сугробе, когда гуляла с собакой. Ей было пару всего месяцев. Сейчас им 2, 5 и 7 лет соответственно. Ни один из них не знает. До ужаса боюсь того дня, когда кто то спросит. Если расскажу кому-то одному, придется рассказать всем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх