На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Странно--что до сих пор они не обвинили в этом РоссиюКатастрофа с мост...
  • dverry garry
    Надо им "помочь".....позвать Петрова и БошироваКатастрофа с мост...
  • Tania Еременко
    Бог - не Тимошка, мстит им немножко. За Россию!!! Спасибо, Боже!!!Катастрофа с мост...

Классный ответ генерала Конашенкова

Картинки по запросу конашенков смеется

Русские никак не дают покоя никому на западе. Всё на грани "смех и грех"... Вот и сейчас... Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон откровенно похвастался о том, что новый авианосец "Queen Elizabeth" имеет превосходство над российским авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов".

В интервью газете Telegraph Фэллон заявил, в частности, что на крупнейший корабль королевского флота Британии русские будут смотреть с завистью и восхищением.

Ответ генерала последовал немедленно...

Новый британский авианосец "Королева Елизавета" (Queen Elizabeth) является "удобной морской целью", заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Как отметил Конашенков, "экзальтированные заявления" руководителя британского военного ведомства свидетельствуют о об "откровенном незнании" министром военно-морской науки.

— И прежде всего — сути отличий "авиаматки", которым де-факто является британский авианосец, от авианесущего крейсера проекта 1143.5 "Адмирал Кузнецов", — отметил он.

Генерал Конашенков пояснил, что авианосец Queen Elizabeth, по аналогии с пчеломаткой, способен лишь самостоятельно выпускать самолёты, но сам при этом находится в плотном окружении боевых кораблей, судов обеспечения и подводных лодок, которые обеспечивают его защиту.

— В отличие от авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", оснащённого зенитным, противолодочным и, самое главное, — противокорабельным ракетным вооружением "Гранит", британский авианосец — всего лишь удобная крупногабаритная морская цель, — подчеркнул он.

Как указал Конашенков, с учётом этого обстоятельства в открытом море не стоит демонстрировать "красоту" своего авианосца "ближе нескольких сотен миль от "дальнего родственника".

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ американские лётчики впадают в депрессию после встречи с русскими в небе Сирии и Балтики

Генерал ВВС США Чарльз Коркоран рассказал изданию Military о том, что американские военные летчики за последний месяц трижды запрашивали разрешение сбивать «подозрительные и опасные» истребители в небе Сирии.

«Беззащитная авиация» США вроде заправщиков срочно покидала район, так как американцы опасались действий российских самолетов.

Бригадный генерал от авиации Чарльз Коркоран вообще мужчина разговорчивый, командует 380-м экспедиционным авиакрылом, которое в основном состоит из огромных заправщиков, транспортников и самолетов дальнего радиолокационного оповещения.

Все эти авиамонстры не несут никакого вооружения и нуждаются в постоянном прикрытии истребителями.

Экипажи заправщиков нервничают и жалуются на тяжелые условия работы. Если в небе появляются российские самолеты, то 380-е авиакрыло вынуждено разбегаться.

Вот генерал Коркоран и взял на себя миссию «спикера» от лица морально страдающих летчиков.

Еще в начале года он жаловался на российские ВКС в Wall Street Journal и просил что-нибудь сделать со сложившейся ситуацией, неприемлемой для его подчиненных.

Тогда генерал Коркоран утверждал, что россияне «лихачат», потому как не видят на своих радарах американские самолеты. Мол, в каменном веке живут, на сигналы не реагируют и предпочитают подлетать чуть ли не на несколько метров, чтобы переговариваться голосом, а то и жестами.

По словам Коркорана, «русские редко меняют курс», то есть не поворачивают, когда видят американский самолет, из-за чего именно американцы вынуждены менять курс.

После полётов американцев над Балтикой, их лётчики жалуются, что получают психологические травмы после встречи в небе с русскими пилотами, поэтому они после полётов вынуждены проходить реабилитацию в центрах ВВС США.

Можно вспомнить ещё анекдотичную ситуацию в Чёрном и Балтийском морях с американским эсминцем "Дональд Кук", который подвергся психологическим атакам со стороны российских ВКС. После "ослепления и оглушения" эсминца в Чёрном море, на Балтике команда, наверно, запаслась достаточным количеством памперсов и антидепрессантов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх