На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Взятие Угледара - вопрос решённый. Есть самая важная причина для штурма

Мы не сомневаемся в том, что Угледар будет освобождён. Взятие города - вопрос решённый. И для штурма есть самая важная причина, о которой в эфире Царьграда говорил первый министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук.

Освобождение Угледара - одна из важнейших задач, которую сегодня ставит командование ВС России. И на то есть целый ряд причин. О предстоящих и уже прошедших боях в эфире "Первого русского" говорил первый министр госбезопасности ДНР, доктор политических наук, Герой ДНР Андрей Пинчук. 

Отвечая на вопросы ведущего программы "Царьград. Главное" Никиты Комарова, Андрей Пинчук сразу оговорился:

Всё, что я говорю, - это предположения. Это аналитика. Это не разглашение военной и государственной тайны. Потому что я о ней не осведомлён. Я просто высказываю версии.

Эксперт напомнил, что ВС России ведут наступление не только на угледарском направлении. Ясно, что важной точкой стал Соледар, теперь освобождается и Бахмут.

У нас ряд точек. Не одна, а ряд точек. И есть наступательная активизация с нашей стороны. То есть, согласно военной стратегии, это значит, что какие-то из ударов ложные, а какие-то предполагаются к дальнейшему развитию, - отметил Пинчук, добавив: - Я думаю, многое зависит от того, как пойдёт. Если уж совсем честно. Думаю, что где прорвётся, туда, значит, и будем накатывать. Но, конечно же, есть какой-то генеральный план наступления, который сейчас отрабатывается.

Что до Угледара, то для понимания важности города следует посмотреть на карту:

Угледар, по сути, является таким выступом в сторону, наверное, в большей степени Мариуполя. Это очень хорошая тактическая площадка для того, чтобы сконцентрировать войска и наносить потенциальный наступательный удар. Поэтому, с одной стороны, как я предполагаю, это купирование удачной площадки для попыток противника к наступлению. Ликвидация площадки нужна для того, чтобы наше наступление не погасили. Как следствие, это даёт возможность нам, вы правильно сказали про Запорожье, развивать запорожское направление, не ожидая удара с фланга.

В случае расположения и накопления сил противника на угледарском направлении, как только мы идём вперёд, нас сразу же бьют в бок. К примеру, движение на Гуляйполе важно для Запорожья. Юридически Гуляйполе - это наша территория.

Вот мы должны брать под контроль столицу - Запорожье. Но мы не можем этого сделать, потому что в любой момент с угледарского направления по нам будут бить, - подчеркнул Пинчук. - Ещё причина - одна из самых важных, не только в военном смысле. Это логистика в направлении Крыма. Автомобильная и железнодорожная логистика. Опять же смотрим на карту. Это один из самых узких участков для автодорог, ж/д дорог на этом направлении. Возможно, самый узкий - я специально не замерял. Соответственно, освобождение Угледара резко повышает уровень военной и гражданской логистики. И все эти причины, конечно, достаточно весомы.

Телеканал Царьград

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх