На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "США ставят Украине задачу всегда вести боевые действия в городах, где можно использовать здания как оборонные фортиф...Бригада бежала из...
  • tsan tsan
    Ну вы и стратег !Аэродром для F-16...
  • Сергей Сидоров
    Вывод из строя аэродрома конвенцальними средствами поражения крайне затратная задача. Придётся израсходовать сотни кр...Аэродром для F-16...

"Русская рулетка" Трампа: США потеряли "глаза и уши" в Сирии, подорвав собственный авторитет - эксперт


США потеряли "глаза и уши" в Сирии, подорвав собственный авторитет, заявила американский эксперт. Более того, теперь Трамп вынужден играть в "русскую рулетку", считает аналитик.
Аналитик телеканала по вопросам нацбезопасности Саманта Вайногрэд заявляет, что США, уходя из Сирии, теряют рычаги управления ситуацией и, более того, отдают все в руки "весьма подозрительных лидеров". В то же время президент США Дональд Трамп просто-напросто играет в "русскую рулетку", добавляет эксперт.
Своей позицией Саманта Вайногрэд поделилась в эфире CNN.
Аналитик считает, что Трамп согласился с желаниями президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Теперь союз с курдскими союзниками забыт, а авторитет США "как надежных партнеров" подорван. И теперь "многие из наших прежних основных приоритетов, таких как борьба с ИГИЛ (организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена) и защита Израиля, находятся в руках некоторых весьма подозрительных лидеров", продолжает Саманта Вайногрэд.
В то же время в CNN отмечают и другую деталь. Еще в декабре 2018 года Трамп говорил, что войска США будут выведены из Сирии. Однако ничего подобного не случилось. Сейчас же контингент действительно сокращается. Но... в результате позиции отдают "двум главным врагам США", которыми называют на телеканале Турцию и Иран. В результате Вашингтон теряет "глаза и уши на местах" в Сирии и уже не может собирать разведданные, добавляет аналитик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх