На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Эрдоган «пустил газа» Трампу в лицо

У дядюшки Трампа наблюдается какое-то расстройство личности. После встречи с Путиным летом в Хельсинки он до середины сентября строчил в Твиттере о том, что это была «самая лучшая беседа в его жизни». Он выписывал такие комплименты российскому лидеру, что в Конгрессе даже посчитали его чуть ли не шпионом в пользу РФ и предателем родины.

А сегодня лидер Турции Эрдоган припомнил Трампу его слова на саммите НАТО за месяц до встречи с Путиным, когда он резко высказался о том, что союзники США «кормят Россию», имея в виду что все они, как и Германия, слишком много закупают газа. При этом тогда почти все осадили американского президента, а канцлер ФРГ Ангела Меркель вообще отметила, что каждая страна в состоянии самостоятельно решать, у кого закупать голубое топливо. Эрдоган тогда заявил, что Анкара не собирается отказываться от стратегического товара. Уже осенью Трамп снова разошелся, предупредив Германию, что та может стать зависимой от российского газа.

При этом сложно понять, в какие все-таки ворота играет Трамп. То он отплясывает перед Путиным, восхищаясь его дипломатией, то начинает катить бочку на своих партнеров, чтобы переубедить их закупать газ у России. Однако все это бессмысленно, учитывая тот факт, что «Северный поток-2» будет построен, а голубое топливо по адекватной цене более чем рациональное предложение для всех.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх