На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Учите русский: В Эстонии дали потрясающий совет, чтобы строительство в стране не останавливалось

Глава Nordecon рассказал, что работа на стройплощадке идет преимущественно на русском языке. И соответственно, чтобы работа не останавливалась, рабочим так или иначе придётся выучить славянский язык соседнего государства. "Для общения с украинцами на эстонской стройплощадке нужен русский язык. У меня все, товарищи", - пишут пользователи в Twitter.

"Эстонцам опять приходится учить русский. Нет, не в школах. Речь о работе. Глава Nordecon рассказывает, что работа на стройплощадке идет преимущественно на русском, так как рабсила там - украинцы. Молодые эстонцы, которые должны с ними работать, усердно учат русский язык", - написал в Twitter пользователь Уругвайская разведка.

И приложил скрин к этому посту из публикации, в которой идёт речь и о том, что на эстонских стройках говорят на славянских языках, а потому местным рабочим приходится учить русский.

Подписчики не удержались от иронии в комментариях.

"Для общения с украинцами на эстонской стройплощадке нужен русский язык. У меня все, товарищи", - пишет @peissan1.

"Осталось найти эстонцев, которые там с ними работают. А кастрюль гоняют по максимуму. Большинство нелегалы. И самое интересное - во всех эстоноязычных СМИ пишут, что это беженцы из ДНР-ЛНР. А как паспорт возьмешь, так сплошной Мариуполь до Житомира. Гэкают и из трех слов 2 матом", - замечает @n6nik.

"Не, большинство из западных областей Украины. Очень много их у нас, иной раз до 70% на объекте", - комментирует @Dmitri40218436.

"А почему учат не украинский?", - вопрошает @dosinkabachok.

"Эстонцам звук "гхээ" сложно произносить", - шутит @Seemer5.

"Словосочетание "эстонская стройплощадка" это уже смешно, на любом языке", - добавляет @JuviPropacci.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх