На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Завтрак в кредит и подгузники для миллионеров: тайны ПМЭФ от Собчак до "Пикабу"

Завтрак в кредит и подгузники для миллионеров - это реалии большого события, проходящего в Северной столице со 2 по 5 июня. Тайны ПМЭФ от Собчак до "Пикабу" раскрыты.

Ксения Собчак призналась, что на мероприятиях, подобных Петербургскому международному экономическому форуму, всегда сначала идёт в буфет. Именно там и происходят самые важные дискуссии. В этом году меню заставило блогера и телеведущую перейти на нецензурную брань.

Потому что цены выросли с 300 000 до 900 000 для участников, а поесть теперь можно только за 3800 за место (этакий "шведский стул"), - рассказала Ксения.

Она объяснила, что за эти 3800 рублей можно сесть за столик. Даже если человек закажет только зелёный чай, он всё равно заплатит эту сумму. Участникам предлагают четыре вида меню, но все они аппетита Собчак не вызвали. В своём Telegram-канале "Кровавая барыня" Ксения обратилась к известным рестораторам. Её интересует, почему они "не устроили нормальный буфет на форуме".

К посту прикреплено несколько фотографий меню. Можно заказать что-то из паназиатской кухни. На закуску предлагают маринованную форель с салатом "Кайсо", на горячее - том ям с креветками, основное блюдо - сибас с чёрным рисом и томатно-ананасовым чатни или же говядина в устричном соусе с апельсинами и брокколи с зелёными бобами. На десерт - ананас с кокосовым кремом и маракуйей. Представлены также вегетарианская, русская и итальянская кухни.

Впрочем, меню ПМЭФ впечатлило не только Ксению Собчак. Пользователь "Пикабу" с ником Hosa показал фотографию и не удержался от сарказма.

Сырничков и блинчиков в кредит не желаете? - спросил он.

Те самые сырники с пряной ванилью обойдутся в 1100 рублей, порция каши с ягодами - в 500 рублей. Можно взять овощной салатик почти за тысячу или салат с ягнёнком и овощами гриль за полторы. Том ям с морепродуктами - 1700, стейк рибай - 1500, гребешки с горгонзоллой – 1700 рублей. Самое дорогое в этом меню - бок ягнёнка за 17 тысяч рублей.

"Можно смело брать рибай. Он в этом меню выглядит бюджетным блюдом", - подметил один из пользователей портала в комментариях.

Другой выплеснул на экран всю свою фантазию. ПМЭФ он назвал ежегодным съездом миллионеров, поэтому каши за 100 рублей там быть не может. Впрочем, завидовать этим людям не стоит. По мнению пользователя, этим людям (а многие из них уже в возрасте и не всегда здоровы) приходится по 3-4 часа, иногда даже больше, без перерывов сидеть в зале.

"В туалет, естественно, выйти нельзя, так как зал уже опечатан. Поэтому многие сидят на этом мероприятии в подгузниках", - написал посетитель "Пикабу".

Ниже в комментариях его конечно укололи за стремление выдать подобные домыслы за факты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх