На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Немного из "Злого медика"

Кардиореанимация. Пациентка 80 лет, AV блокада, пульс выше 40 не поднимается вовсе. Доктор просит подписать согласие на установку кардиостимулятора - отказывается. Тогда даём ей подписать отказ от манипуляции - отказывается.
Ждём дочь, которая должна подписать один из вариантов. А дочь оказалась тоже не в себе. Ни то, ни это. "Лечите мою мать" - и всё тут.
Заведующий велел выписывать эту старушку, чтобы койку не занимала. Дочь в скандал: врачиубийцы мать больную выписывают.
А был выходной день, воскресенье. Решили до понедельника оставить.
Оставили блин. Бабка нам такой яростный психоз закатила с утра, что мама не горюй. "Вы у меня кровь уже второй день подряд берёте. Органы забрать хотите". Да. В 80 лет только органы и забирать.
В тот же день выпроводили и мать, и дочь.
------------------------------

Помню мамочку одну, которая обратилась ко мне с ребенком - полный рот пульпитных зубов - за неделю до моего декрета
- А кто вам дал право в отпуск уходить, когда вы моему ребенку зубы не все вылечили?
- Отпуск декретный!
- Еще и декретный!... Обнаглели совсем!

Быдло, оно и есть быдло.
------------------------------

В Ростовской больнице в отделении гамма-терапии бабуля отожгла:
- Может не надо меня лечить, меня на северном кладбище любовник ждёт...
------------------------------

По тв, во всплывающих рекламных окнах на разных сайтах, в рекламе в вк иногда всплывают просьбы о помощи больным людям. Естественно я могу только посочувствовать людям, болезнь - это горе. Но есть одно но.
Люди собирают огромные суммы на лечение за границей, показывают фотографии медицинских заключений, фотографии самих больных, видео из дома. И на этих фото видно что не бедные.
Я могу судить потому что есть знакомая семья, которая уже собирает деньги на лечение ребёнка. Живут не в хрущёвке на окраине, а в новостройке в хорошем спальном районе, ездят не на автобусе на работу, а на прилично стоящей машине. Не хочется лезть в чужой карман, но они сами говорят, что всё имущество не в кредит. И в тоже время просить деньги на лечение, хотя видно что люди не бедные. И им не стыдно побираться, с миру по нитке на лечение в Германии, но своё отдать не хотят. Может я чего-то не понимаю?
------------------------------

Я - фармацевт, моя жена - архитектор.
Я думаю, что она просто сидит за компом домики рисует, а она думает что я продавец.
------------------------------

Работаю ныче в детской поликлинике, друзья, не поверите, такое повидал впервые в жизни, среди коллег... Есть у нас одна м\с - "ревизорро отдыхает", каждый день пишет докладные главному врачу, с указанием времени, когда сотрудники пошли "по нудже", покурить, чаю выпить, и с отметками "когда вернулись"... От начальства требует всеразличные приказы, положения и т.п., у коллег спрашивает наличие сертификатов и лицензий на ту или иную деятельность, и всё записывает... Главную м\с ни во что не ставит, может и послать куда-то далеко. При всём этом всем демонстрирует справку из ПНД, "здорова"...
------------------------------

Ожоговая реанимация, делирий у всех и затяжной. Лежит один кекс и каждый день то за золотым ключиком бежать собирается, то за ружьём на охоту. И вот на пятый день присмирел, смотрит молча в потолок. Развязали, медикаменты сняли, и через часа два новый заскок - продолжая смотреть в потолок считает крыс: одна крыса, две, три, пять...
Мы уже за фиксаторы хватаемся, шприцы набираем, пока не началось. И тут случайно замечаем, что к потолку подвешены вырезанные из бумаги крыски. Дежурный ночной персонал украшал палату к новому году - Году Крысы.
В общем, ещё чуть-чуть и ввели бы мужика в повторный транс.
------------------------------

Как-то раз к нам поступает мужчина лет так 45, ну очень "тяжёлый" характер. Со мной же работала моя однокурсница процедурной медсестрой, на тот момент она была беременна. Время ставить ему капельницу, медсестра с первого раза не попадает (всякое бывает, тем более беременная), крику было столько - уххх... Мол, она бездарь, и руки не с того места, и лучше бы она пошла учиться на электрика или дворника... Проходя мимо палаты я всё это услышала, зашла к нему, отправила медсестру в сестринскую, чтобы успокоилась, сама его решила подключить. Без лишних слов сделала свою работу, спрашиваю как он себя чувствует (стандартный опрос), всё хорошо, всё нормально. Он сказал мне спасибо, я отреагировала на это спокойно, но как же без "ложки дёгтя", я не смогла промолчать.
- Разве дворникам говорят "спасибо"?
- Ой, только не надо обижаться, вообще-то я сказал правду, и не надо тут язвить.
- Вы не меня обидели, а беременную девушку... - и просто молча ушла. Отношение к нему не изменилось, для нас все пациенты одинаково равны.
День выписки, он приходит с цветами и коробкой конфет, попросил прощения перед беременной медсестрой за своё поведение, и сказал нам всем спасибо за терпение.

Я люблю свою работу за моменты, когда пациента выписывают и говорят, о том что он уже здоров, за их довольные улыбки, а самое главное - за благодарность. Это для нас очень важно.
------------------------------

Приехали на вызов. Дверь долго не открывали. Через несколько минут за дверями старческий голос:
- Кто там?
- Скорая!
- Идите на х*й, за*бали уже!
Быстренько свалили, пока бабка не передумала...
------------------------------

Разговор двух сердобольных на вызове:
- Почти месяц болеет, постоянно скорую вызываем, и каждая ставит разные диагнозы. Вот так мы мучались, пока я своими мозгами не додумала, как никак 20 лет в медицине...
- Точнооооо! Ты ж вроде в больнице работала!
- А то ж... В инфекционке, санитаркой!
------------------------------

Вот иногда просят "Сделайте такой укол, чтоб сразу стало хорошо." И думаешь - кто бы мне такой сделал... Или дать бы тебе тяжёлым, чтоб не мучался. Интересно, что и то возможно, но, к сожалению, незаконно.

"Скажите, а это пройдёт?" Конечно пройдет! Когда отрежут... Ты бы лучше шёл и лечился, чем запускать и ждать чуда от синенького, вылезшего из беленького...

Или вот говоришь ты "Поехали, ведь помрёшь!" Нет, отвечают, фигня всё, мне хорошо уже. Ну ладно, хорошо конечно... Только какого хрена я потом в пятом часу утра несусь с тобой, бледненьким, на каталочке по коридору в сторону реанимации, крепыш ты наш?

А ещё вот как: "Ему ведь очень плохо, заберите его скорей!" Дамочка, ему щас ОЧЕНЬ ХОРОШО! Водку насильно в него никто не лил, и выпить ни вас, ни меня он с собой не приглашал. А то, что он лежит щас на земле, весь обоссаный, так это его воля... Свободная страна... И прекратите верещать. Вам его жалко? Берите себе!

- Здравствуйте. Вам плохо? А лекарства выписаны? Замечательно. А принимали сегодня? Нет? Действительно, зачем...

Или вот "Ой, дверь не закрывается, давно в МАРШРУТКАХ не ездила." Хм... Извольте представиться, сударыня, бортпроводник маршрутного такси 03. Чайку не желаете?..

А душевные порывы благодарности? Почему всегда находится толстая тётка, перехватывающая эту самую благодарность из рук благодарящих (в основном более мозговитых) с милой, отливающей золотом улыбкой, переводя в "большеспасибный" эквивалент? Большепажалуста, блин...

Но умиляют дети. Милые, наивные, но воспитываемые в основном такими же толстыми тётками... Ну не бойся ты, мальчик, так. Садись, конечно, на каталку в салоне машины, ТРУПЫ НА НЕЙ НИКТО НЕ ВОЗИТ.

Печально. Народ отупел. Он не знает что делать,при этом каждый считает себя сверхпрошаренным и суперумным. А ещё всегда правым. Что ж, каждому своё, конечно, спорить бессмысленно. А дураку ни за что не докажешь, что он дурак.

Так что здравствуйте, что вас беспокоит?..
------------------------------

Коллега рассказал историю (далее с его слов).

В далеком 2001 году, будучи студентом училища остался на суточное дежурство на скорой (они тогда сами выпрашивали суточные дежурства).
Дали нам вызов в район - пил,плохо, ну Григорич (врач, с которым он работал) и сказал - "едем учить хорошо пить". Время тогда уже было около 22.00, а ехать было около часа. Приехали, оказали помощь и уже поехали обратно, как на краю деревни начался пожар.
Пока ждали пожарных - тушили всем селом. Получилось так, что пожар перекинулся на соседний дом, в котором как чуть позже выяснилось оказались заперты двое детей (родители в город уехали) - девочка 10 лет и мальчик 5 лет. Девочка смогла выбраться сама, а вот брат дома остался.
Даже с улицы слышно было как мальчик кричал, но никто так в дом войти и не смог.
Вот тогда и случился этот самый забытый подвиг врача и бывшего военного. Григорич накинул на себя ветровку смоченную водой и влетел в дом, а когда он вышел из дома, на нём горело буквально всё и на руках он вынес ребёнка из дома, обернутого в ветровку.
После того, как Григорича доставили в больницу, прожил он 2 дня - 70% ожогов, ожоговая болезнь, отказ почек и печени, обожжённые дыхательные пути.

Вот такой был подвиг, оставивший семью из 5ти человек без кормильца и отца...
А в газете, вырезка из которой хранится на станции уже 15 лет была напечатана маааааааленькая статейка, даже не статейка, а всего пару строк: "ценой в собственную жизнь врач спас ребёнка из горящего дома".
------------------------------

Каждые сутки через двое из уличного бродяги, одетого как рэпер, в балахоне с огромными наушниками превращаюсь в доктора в белом халате с рубашкой и галстуком.

"Молодой специалист"
------------------------------

Цитата моего Великого Медика (жена, 7 лет работает в реанимации на 1.5 ставки...)
- Любимая! Просыпайся! 7 утра!
- Зай... Дай поспать, мне завтра на работу...
------------------------------

В нашем городе проводили акцию в поликлинике: на КАЖДОМ этаже сидели сёстры-практикантки и всем желающим меряли давление, а так же могли проверить рост и вес.
На каждом этаже (а их 4) стояли очереди из бабушек и дедушек, они даже забыли к каким специалистам шли, отводили душу как могли.
------------------------------

Процедурный кабинет. Диалог:
- Здравствуйте, проходите, присаживайтесь! Кровь из вены, поднимайте левый рукавчик выше локтя...
Молодой человек посмотрел на меня исподлобья.
- А зачем?
- Как зачем? Сейчас все анализы крови сдаются из вены...
- Зачем кровь из вены? Я пришёл с соплями, у меня сопли, зачем кровь сдавать-то?

P.S. Принёс, как и положено, направление на клинический анализ крови от доктора, вручил его мне... Интересно, что он хотел делать в процедурном кабинете?..
------------------------------

Все хоть раз да были в очереди к участковому педиатру... А кто не был, просто почитайте - тут список основных типов женщин-мам, которых далее зовём бабой для юмора:

1. Итак, открывает наш хит-парад: баба босс.
- Кто последний? Вы? А где ваш грудничок? В смысле? Это лось 5 летний! Вы вообще в курсе какой сегодня день? Вторник! Вы за кем? За ней? Теперь я за ней. Да потому что нехер своего лба сопливого приводить в единственно отведенный для грудничков день! Всё, я сказала, всё-оо!

2. Следом за ней идёт (и как бы противоречит) бл@-буду-баба, у неё на все есть 100% гарантия:
- Да Я тебе говорю, да мне сама заведующая говорила, да у меня мать педиатр, да я это проходила, да у меня 4 мед образования.

3. Потом баба-мышка-нарушка - сидит, никого не трогает, чё то там печеньки точит, перед ней уже сотня мам зашла без очереди, а она и не возникает:
- Я пройду? Тороплюсь?
- Нуу как бы не желательно вроде, но если надо, пи-пи-пи-пи...

4. - Мне-только-спросить! - баба без комментариев.

5. Моя любимая баба-одышка. Забегает:
- Я за вами, побегу пока на 2м займу.
Через 3 минуты прибегает с одышкой:
- Так вы ещё не прошли? Я тогда сбегаю ещё мочу отнесу.
Потом опять дышит как лошадь:
- Следующая я? Хорошо, успею сбегать талон к ЛОРу взять.

6. Просто-понт-баба сидит модная, ребёнок модный, айфон 6, трындит:
- Оооой, сижу, прикинь чё в бесплатной поликлинике, да ащщще пипец, я ж платно обычно, а тут чёрт дернул сюда припереться, прикинь я в шоке ащщще.

7. Есть ещё злая-мать-баба, которая только и орёт:
- Лёоооша! Твою мать! Я убью тебя! Домой придём - выпорю нахер! Я щас по башке тебе надаю! Щас ты получишь у меня!!! Ноги вырву, так бегать будешь!!!

8. Противостоит ей мне-пох-баба, ребёнок только об стену не долбиться, а она сидит книжку читает.

9. Шептун-баба, общаются еле слышным шепотом - и она, и ребёнок, он уже на ухо ей шепчет, а она всё равно:
- Тщщщщ, не кричи, мы в больнице.

10. Ах, да... Есть такой экземпляр, как чёткая-баба, сама красивая, ребёнок красивый, сидит у мамы на коленях, не рыпается, она ему тихо голову гладит, вот и очередь их быстро подошла, и они довольные выходят из кабинета, и она такая:
- Роберт, а пошли в парк, я тебе мороженку куплю.
Ведьма походу.

11. Есть ещё бабенка-зае@ёнка:
- Ой, а Богданова же щас принимает?... А вы давно к ней ходите?... А вам нравится?... А вот ещё вопрос, вы прививки ставите?... А спит щас хорошо ночью?... А вы не знаете как через интернет талончик взять? А вы а у вас что?

12. До финала добралась ещё и гопник-баба:
- Ой, а одолжите салфетку, свои забыли. А пелёнки нет с собой одноразовой? А ватный диск не одолжите? А дайте вашу карту посмотреть.

13. Ну, и в завершении ой-не-нах-надо-баба:
- Кто последний? А вы за кем? А она за кем? Так это все сюда? Ой-неее-нахрен-надо, я домой!

14. Есть ещё такие без-папы-никуда-баба.
- Серёжа, займи очередь. Серёжа, возьми карту. Серёжа, раздень ребёнка. Сережа, иди с ним сам на прививку, я боюсь. Ну Серёжааа...
------------------------------


источник http://www.yaplakal.com/forum3/topic1461512.html?hl=

Картина дня

наверх