На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

"Кхе-кхе! - Вы здоровы, следующий": Сберу понадобился ещё один вид личных данных

Сберу понадобился ещё один вид личных данных. В базу данных придётся занести данные тысяч людей, чтобы цель была достигнута. "Кхе-кхе! - Вы здоровы, следующий" - возможно, так будет выглядеть диагностика COVID-19 вместо неприятных ПЦР-тестов.

Первый заместитель правления Сбера Александр Ведяхин рассказал, что уже сейчас у компании есть все возможности создать систему определения COVID-19 по кашлю. Искусственный интеллект идентифицирует тип кашля и поставит диагноз.

Ведяхин объяснил, что Сберу потребуется запись кашля тысяч пациентов: как тех, у кого выявлен COVID, так и людей с другими заболеваниями. Только в этом случае возможна дифференциальная диагностика.

Первый заместитель правления банка компании отметил, что сейчас Сбер всеми силами стремится помочь медикам. Для этого началась AI-трансформация медицинского направления. Идёт усовершенствование системы искусственного интеллекта, пишет ТАСС.

В середине октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков анонсировал систему определения COVID-19 по кашлю в российских аэропортах. Он отмечал, что её разработку поручили двум компаниям. Одна из них швейцарская. Вторая находится в России, но о том, что это Сбер, речи не шло.

Ранее американские учёные заявляли, что уже разработали ту систему, о которой в Сбере только задумываются. Специалисты Массачусетского технологического института придумали алгоритм выявления людей с коронавирусом по звуку кашля. Телеканал BBC сообщал о результатах: в 100% система "попала", если человек не знал причину кашля, и в 98,5% - если у пациента на руках уже был положительный результат ПЦР-теста.

"Кхе-кхе! - Вы здоровы, следующий!" - весьма утрированно, но наглядно можно представить такую диагностику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх