На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Дневник зараженного 5

42 день
К вечеру стал принимать сигнал телевизор, установленный над водилой. Миловидная девушка, с очень напряженным лицом, стала рассказывать о новых выбора мэра города, потом чихнула, еще раз, картинка покрылась белой рябью и пропала. Наступила тишина, в которой кто то снова чихнул. — Будь здоров, — кто то сказал вслух. — Это не я,- ответил Шрам. Мы посмотрели туда, откуда слышался чих.
— Апчхи, — послышалось из багажного отделения. Китаец достает мачете и осторожно тыкает между сумками.
— Стой, нет, — у меня стали закрадываться смутные сомнения. — Я кажется знаю, кто там.
Сумки раздвинулись и появилось виноватое лицо Лерки.
— Поздняк, — обреченно вздохнул водила, — возвращается назад уже поздно.

Сестренка прячется за мной, боясь гнева Светланы, которая грозно поглядывает на нее и слегка порыкивает.
— Я тебя все равно одного не отпущу,- шепчет мне Лерка в ухо.- Мы всегда вдвоем, правда?
Приходится кивать головой. Не хочется расстраивать Лерку, но тут она будет обузой.

Автобус трясет по дороге. Проезжаем небольшой лес, речку, маленькую деревушку.Притормаживаем. Ни души. Братья вызываются на разведку и минут через 20 возвращаются. Все чисто.В домах аккуратно. На столах стоит посуда, еда, словно все вышли на 5 минут и скоро вернуться. Правда, есть животные. Один из братьев подмигивает и достает из за пазухи маленького котенка. Тот начинает орать и рваться обратно в тепло.- Пушистик, — визжит Лерка.- Можно мне. Получив котенка, она прижимает его к себе. Светлана неодобрительно поглядывает на всех, но молчит. Внезапно выживший показывает пальцем далеко вперед.- Смотрите!
То, что мы принимали за облака, оказался туманом, который накрывал город.-Быстро, — командует водила.- Показывай дорогу, пока нас не накрыл туман.

Еше 5 часов едем в гробовой тишине. Постепенно темнеет и приходится включать фары.- Уже недалеко,- говорит проводник и его голос звучит глухо и вязнет в воздухе. Все больше и больше появляется строений. Бензоколонки, придорожные кафе, торговые центры. Возле одного, мы останавливаемся. Приехали. До города около километра. Мы выходим из автобуса. Лерка и выживший остаются в нем до нашего возвращения.В автобусе рация, так что они будут слышать, что происходит у нас. Заходим внутрь. Нас встречает тишина, которую нарушает негромкая музыка, несущаяся из за стен.- Туда, — Светлана показывает руку на лестницу, ведущую вниз. Спускаемся в подвальное помещение и проходим через дверь с надписью «Служебная». Китаец идет первым, братья прикрывают тыл. Перед нами узкий проход с горячими трубами по бокам, который метров через 10 упирается в стенку. На полу люк. Китаец пропускает Шрама и тот играючи сдвигает чугунную крышку люка в сторону. В свете фонарика видим лестницу, уходящую в глубину коллектора. Китаец ныряет первым и через 10 секунд мигает фонариком. Все чисто.Спускаемся следом. Лестница влажная от пара, который исходит от теплых труб, скользит под руками. Братья появляются последними и включают фонарики у себя на плечах. Лучи света пронизывает темноту. Светлана разворачивает схему.- 100 метров вперед, потом направо. Пошли.

После поворота туман начинает рассеиваться. Аварийные лампочки хоть и светят тускло, но все же освещают туннель. Осторожно идем, следуя негромким указаниям Светланы, которая сверяет путь по схеме.
— Все, мы под городом,- негромко говорит она.- Сейчас надо выбрать выход из коллектора подальше от центра.
Под ногами что то хрустит. Смотрим и видим много маленьких скелетиков. Крысы. Что с ними случилось?
Словно в ответ на наш вопрос, спереди появляется зеленоватое свечение. Мы осторожно выглядываем за поворот. Перед нами круглое помещение и два туннеля уходящие вправо и влево. По стенкам ползает какая то зеленоватая слизь и из нее выглядывают маленькие щупальца.
— Ну да. Зараженные крысы и пауки, это банально. А вот зараженного говна, нам только не хватало, — мрачно шутит Шрам.
— Это всего лишь слизь, — Китаец выходит из за поворота и наступает в зеленую жижу. Сразу все меняется. Из слизи вылетает длинное щупальце и обхватывает ноги Китайца.Он пытается освободиться, но слизь обволакивает его ботинки и ползет вверх.
— Черт, помогите мне, — Китаец смотрит на нас расширенными от ужаса глазами. Братья достают пистолеты и начинают стрелять в щупальце. Пули вязнут и судя по всему, не причиняют никакого время этой твари. Китаец достает мачете и начинает сам рубить его. Разрубленное пополам щупальце, падает в зеленую слизь и через секунду к Китайцу тянуться уже два. Светлана достает зажигалку и пробует огнем достать слизь на стене. Перед маленьким огоньком слизь расступается, но потом снова возвращается на свое место.
— Оно боится огня,- кричит Света. Водила достает зажигательную гранату. — Нет, — кричит Света, — ты подожжешь Китайца.
Шрам вскидывает гранатомет.- Бум, — гулко раздается эхо в туннеле и граната влетает в слизь. Маленькие щупальца затягивают гранату в себя. Мы замираем. Раздается глухой взрыв. Ошметки слизи разлетаются по всему помещению.Щупальца на время замирают и втягивают в себя. Китаец дергает ноги, но ботинки крепко сидят в слизи.- Да, снимай ты их,- орет мы ему. Китаец расшнуровывает ботинки и Шрам выдергивает его. Слизь, словно очнувшись, бросается на ботинки и поглощает их в себя. Мы бросаемся вперед, на место, очищенное взрывом. Тварь постепенно приходит в себя и снова заполняет пустое пространство. Перед мной взлетают щупальца, я уворачиваюсь и бросаюсь в левый коридор. За мной бегут два брата и водила.Оборачиваюсь. Путь назад отрезан. В круглом помещение бушует море щупалец. Стены кажется ожили и двигаются на нас. Яркий зеленый свет режет глаза. Из правого коридора выглядывает Света.
— Мы тут. С нами все в порядке. Выбираемся самостоятельно из коллектора. До выхода наверх связь по рации прекращаем.

Быстрым шагом удаляемся от этого страшного места.- Что это было, — спросил я водилу, когда мы удалились на безопасное расстояние.
— Я эту тварь вижу впервые как и ты, — водила подергал себя за бороду.- Могу сказать одно, крыс мы больше тут не встретим.
— Напалмом выжечь эту дрянь и все дела, — один братьев сплюнул в ту сторону, откуда еще тускло светился зеленый свет.
— А если оно разумное,- второй брат любил поспорить с первым.
— Тогда иди и поцелуй его в жопу. А я вертел такой разум.
Второй брат не унимался.- А все таки, откуда оно взялось?
— Вот поймаем зараженного и спросим. Кстати о девочках. Первый брат обратился к водиле. — Языка брать будем.
Бородач задумался. — Будем брать того, кто разговаривает. Нам надо узнать место, где держат живых людей.

Прошли еще около километра.Меня начинают начинают терзать смутные сомнения.
— Водила, а как тогда..
-Тихо, — бородач поднял руку вверх. — Потом договоришь.
За поворотом слышится шорох. Братья вскинули автоматы на изготовку.Выглядываем. Двое зараженных сидят на корточках и вертят головами,что то вынюхивая.В тусклом свете аварийных лампочек они выглядят как большие собаки. Расстояние метров 20.Пока добежим,они заметят.
— Давай, твой выход, — водила толкает меня вперед.
Я вскидываю снайперскую винтовку и смотрю через окуляр.Увеличиваю картинку. Зараженные уже старые. Одежды почти нет. Кожа покрыта струпьями. Звериный оскал.Один поворачивает голову и смотрит в мою сторону. Меня он не видит, но что то чувствует.Я задерживаю дыхание и медленно спускаю курок.
-Пуф, — тихо дрогнула в руке винтовка.Голова зараженного откидывается назад. — Пуф, — второй зараженный так и не понял, что случилось с первым и валится рядом.
— Молоток,- хлопает меня по плечу первый брат.- Вот держи. Он протягивает мне нож. — Сделай две зарубки на прикладе.
— Потом, — водила трогается вперед. — Здесь рядом должен быть выход наверх.

На выход из коллектора натыкаемся метров через 50. Старая лестница, покрытая ржавчиной, тянется вверх. Водила поднимается первым.Слышатся два выстрела.Потом появляется лицо бородача. — Все чисто, поднимайтесь.
В темном помещении какого магазина, я вижу в углу, грязный матрац и двух зараженных. Он и она.
— Они даже не дернулись на меня, — водила дергает себя за бороду.- повезло, спали.

Осматриваем магазин в поисках других зараженных. Больше никого нет. Поднимаемся на крышу здания. Я ложусь на краю крыши и начинаю в прицел винтовки осматривать окрестности. Пустынные улочки, по которым ветер гонят рваную бумагу. Изредка я вижу зараженных, которые безцельно бродят от дома к дому. Туман расходится и я вижу вдали реку, мост и на том берегу разбитую баррикаду из покрышек, железного хлама и деревянного мусора. Кажется тут кипел бой. Водила достает рацию.- Света.Света.Прием! Как слышишь?
Эфир молчит. Рация только потрескивает и щелкает, когда бородач переключается на новые каналы.
Я вспоминаю, что хотел сказать раньше. — А как тогда выживший прошел через зеленую слизь, если он сказал, что выбрался из города через этот коллектор? Водила замер.- Боже, Лерка!

Внезапно рация оживает.- Прием, как слышно?
— Где вы, — Водила становится на краю крыши, рядом со мной. Я вскидываю винтовку. — В километре от вас. В промзоне. Я медленно веду винтовку вдоль улиц и домов, пока не натыкаюсь на ограждение небольшого складского комплекса с ангарами. Возле одного из них, посверкивает линзами бинокля, на меня смотрел Китаец. Увидев, что я его нашел, он поднял большой палец вверх. — Нашел, — отрапортовал я.
— Света, давай перебежками к нам. Братья идут навстречу.
Света кивает головой и показывает Шраму и Китайцу направление. Близнецы уже вышли из магазина и прикрывая друг друга, осторожно направились к ним навстречу.
— Прикрывай их,- водила подносит рацию ко рту. — Автобус, как слышно. Прием. В ответ только треск и щелчки. У меня на душе скребутся кошки, но я отгоняю дурные мысли. Сначала дело.

В прицел винтовки я вижу, как Света со своей группой выходит из промзоны. Зараженный, безцельно бродящий неподалеко, бросается на них. Я целюсь ему в голову.- Пум, — легкая отдача бьет в плечо. Пуля щелкает далеко от зараженного. Слишком большое расстояние.Надо хотя бы,чтоб они прошли полпути. 400-500 метров. Это уже моя дистанция. Пока я только наблюдатель.Водила продолжает бубнить в рацию, вызывая автобус.Я смотрю как Китаец мачете подрубает ноги зараженного. Тот падает и ползет за ними, когда они пробегают мимо него. Ладно.Тогда, я почищу территориию около нас. Повожу окуляром около магазина. Есть контакт. Зараженная собака осторожно крадется за одним братом.Он ее не замечает. Псина приготовилась для прыжка. Еще мгновение и..- Бум,- моя пуля перебивает ей позвоночник. Жалобный скулеж доносится до моих ушей. Брат оборачивает.Лицо свирепеет и он приканчивает псину контрольным выстрелом. Но псина сделала свое дело. Из под домов, мусорных баков и еще,черт знает каких мест, стали появляются другие собаки.
— Бум, бум, бум, — тихо закашляла моя винтовка.- Моя прелесть,- ласково подумал я, глядя как собаки вертят головой в поисках невидимого врага.

В это время Светлана уже пересекла половину дистанции. Прячась за брошенными машинами, она со Шрамом и Китайцем потихоньку приближаются к нашей улице. Шум привлек внимание других зараженных и они стекаются к нашему магазину.Водила плюнув на рацию, стал сверху поливать очередями зараженных. Братья, спиной друг к другу, расстреливают любого, кто приближается к ним ближе чем на 10 метров. Отвлекая на себя внимания, они давали возможность Светиной группе подойти поближе. Вот уже Китаец появился в поле зрения. Размахивая мачете, он проносится мимо братьев и несется к магазину в одних носках.Следом появляются Светлана и Шрам. Повернувшись спинами, они медленно приближаются к братьям. Следом за ними появляется группа зараженных. Угрожающе подвывая, они размахивают руками. Нетерпеливые бросаются вперед и падают под меткими выстрелами Светы.
Они проходят мимо братьев и близнецы перегораживают дорогу зараженным. Света и Шрам разворачиваются и бегут к магазину. Братья медленно отступают, поливая из автоматов группу зараженных. Когда патроны заканчиваются, откидывают автоматы, достают пистолеты и продолжают отстреливаться. Света и Шрам успевают проскочить в магазин, прежде, чем зараженные с другой стороны, перекрывают вход. Водила сверху отбрасывает автомат и достает гранаты. Стараясь не попасть в братьев, он кидает их в сторону входа в магазин, расчищая путь. Братья прижимаются к стене дома, стоящего рядом с магазином. Экономя патроны, они начинают орудовать рукоятками пистолетов. Другие зараженные прорываются в магазин и по лестнице бегут к нам. Шрам из гранатомета отбрасывает их назад и обрушивает лестницу. Зараженные воют и пытаются залезть по арматуре, которая торчит из бетонных оснований лестницы.
Я делаю, что могу. Работаю снайперской как автоматом, пока не кончаются патроны.В прицел вижу, как волна зараженных накатывает на братьев и поглощает их

продолжение следует…

(с) Xixidok

Картина дня

наверх