На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А зачем нужны эти чудо-пилоты без самолётов и зачем на них тратить бомбы . Разобрать надо аэродром с самолётами , а з...Аэродром для F-16...
  • Ольга Петровская
    Шизофреник конченныйThe Sun: «Буданов...
  • Ливень
    а сколько там надо ракет чтоб весь туманный островок ухайдакать?...The Sun: «Буданов...

Европейцы готовят новые неприятности для Белоруссии. Анатолий Вассерман

 

В Вене в онлайн-формате прошла международная конференция по внутриполитической ситуации в Белоруссии.

Глава МИД Австрии Михаэль Линхарт заявил, что белорусский народ должен самостоятельно выбрать правящий режим:

«Мы надеемся, что сегодняшняя международная конференция может стать значительным шагом вперед, еще одним сигналом белорусскому гражданскому обществу о том, что оно не одиноко. Что мы от них не отказались. Наша цель – не смена режима. Мы хотим, чтобы белорусский народ сделал свой собственный выбор».

В конференции приняли участие канцлер Австрии Александер Шалленберг, лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская и представители других европейских стран.

Известный эрудит, телеведущий и депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман рассказал «Журналистской правде», может ли конференция в Вене каким-то образом повлиять на Белоруссию.

«Во-первых, какое отношение к Белоруссии имеет Вена? Во-вторых, кто там был из законных представителей Белоруссии? Госпожа Пилипчук, по мужу Тихановская, представляет в лучшем случае десятую часть граждан Белоруссии. Соответственно я не вижу причин, по которым ее мнение стоило бы принимать в расчет.

Думаю, другие соучастники этой конференции еще меньше связаны с Белоруссией, и принять какое бы то ни было решение, имеющее смысл для этой страны, данные деятели не могут. Правда, они могут потребовать от своих стран учинения каких-либо пакостей для Белоруссии. В этом смысле белорусам будет плохо, хотя им уже более чем достаточно сделали разных неприятностей. Но пока ситуация вряд ли изменится.

Общий смысл конференции – легитимизировать очередную порцию гадостей в адрес русских, потому что белорусы – неотъемлемая часть русского народа».

Анатолий Вассерман

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх