На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

Подслушано (непридуманные истории из жизни) Мистика

 
 
Рассказывали родители-дальневосточники. За черникой они ездят далеко, за сопки. Лес там коварный: в пяти метрах от дороги можно потеряться. Про такое говорят: "Леший водит". Поехала туда тетка, шибко жадная была, искала покрупней ягоду. Набрала ведро отборной и поняла, что заблудилась - наказал Леший за жадность. Место глухое: на сотни киломеров ни души. Плутала полчаса, потом бросила ведро с воплем "Да пошло оно!" и через пять минут вышла на дорогу. За ведром уже побоялась возвращаться.

#57560

2016-07-31 20:24

Мистика
Отец в молодости работал в ГИБДД - принимал экзамены. Он умер очень давно. Спустя годы я купила себе права, а на следущий день портрет отца упал со шкафа и стекло разбилось. Не одобрил.

#57423

2016-07-29 08:05

Мистика
Раньше очень часто дома творилась какая-то неведомая фигня. То телевизор включится, то шаги чьи-то, были слышны, и тень мелькала. Как-то раз около 3 часов ночи на кухне заорал телевизор. Включился какой-то спортивный канал. Я очень испугалась, т. к. была дома одна, побежала скорее выключать. Поделилась этой новостью со знакомым. Он сказал, что бы я не обижала гостя. Мол, подобным бестелесным существам сложно взаимодействовать с предметами, он старался, включал телевизор, хотел посмотреть спортивный канал, а тут я прибегаю и обламываю. С тех пор, когда происходит что-то подобное, просто регулирую звук, чтобы не было слишком громко и оставляю так на некоторое время. Пусть смотрит

#57289

2016-07-26 12:24

Мистика
Никогда не отличалась особой интуицией, но одну вещь всегда чувствовала безошибочно: что с машиной в которой еду что-то случится. Будто внутри звенит тревожный колокольчик. Катались с другом на машине, на следующий день он разбился, остался жив, машина всмятку. Ехала в такси, потом узнала, что этот таксист в реанимации, машина всмятку. Ехала со знакомым, через неделю тоже п*здец машине. Сегодня мой парень купил машину. "Колокольчик" никогда не звенел с такой силой.

#57166

2016-07-23 19:44

Мистика
Мои родственники живут в селе. Тетя рассказывала, как лет 15 назад к ним повадилась ходить кошка и пытаться залезть в окно, с шипением и обдиранием когтями рамы. Каждый вечер после заката. Очень жутко! Пытались ее и отпугнуть, и едой подкупить - без толку. Соседки-старухи говорили, что это дух предыдущей хозяйки, что умерла, мол, впусти в дом, чтоб она проверила, что все в порядке. В один из вечеров так и поступили. Кошка вошла, обошла каждую из комнат, молча вышла и больше ни разу не возвращалась.

#57150

2016-07-23 14:04

Мистика
Любимый дедушка умер у меня на руках. Отпели, поминки, похороны, короче всё как полагается. Соседки-бабушки, друзья дедушки косо на меня смотрели, мол на моих руках умер человек, меня последней провела его душа. Не вникала. На 40 дней, пригласили всех, зажгли свечку. Когда особо доёбливая соседка опять ко мне прицепилась, свечка упала, успев зажечь её кофту, а сверху ей на голову спекировал ворон, предварительно нагадив ей на голову. Я начала смеяться, меня обозвали нечистью. Спасибо Дедушка, ты всегда со мной

#57148

2016-07-23 13:24

Мистика
Когда была маленькая, жила у бабушки. И у нас в квартире жил домовой. Мы относились к нему с уважением, я даже собирала для него денежки. Над нами жила женщина-кошатница, которая очень любила выпить. Из-за таких антисанитарных условий, у нас в квартире жили стаи домашних таракашек. И вот в один прекрасный день мне это так надоело, что я стала жаловаться бабушке на то, что наш домовушка не может выгнать тараканов. На следующий день не было ни одного таракана. Прошло уже 17 лет и сейчас я живу в этой квартире вместе с мужем и маленьким сынишкой. Спасибо нашему домовому за порядок в квартире, который он поддерживает уже столько лет

#57128

2016-07-22 23:44

Мистика
Когда была маленькая, видела привидение. В соседнем подъезде умер мужчина, на похороны пришло много людей, в том числе и мы с бабушкой. Я, как воспитанный ребенок, стояла в сторонке, а рядом со мной стоял дяденька, с ним никто не разговаривал, даже не смотрели на него, когда раздавали платочки (такая традиция в нашем регионе), его обошли. А он все стоял и смотрел на родственников, но подойти не решался. Мне стало ужасно его жалко и я хотела отдать ему свой платочек, но он куда-то исчез. А потом, когда от гроба отошли люди, я увидела его лежащим там! Когда рассказала бабушке, она отругала, сказала, что я вру. Думаю, дети видят намного больше.

#57052

2016-07-21 14:04

Мистика
Мой дед сам построил добротный, большой дом. Каменный, пять комнат, огород около 20 соток. Были у них с бабушкой трое детей. Мой отец и две его сестры. Жили хорошо. Много скотины держали. Все мое детство прошло в этом доме. Прибегал к дедушке с бабушкой после школы. А летом вообще у них жил. Как то мне бабушка рассказала что ночью кто то стучал по стене около которой она спала. А с дедом только в двоем были в доме. И она слышала как дед храпел в другой комнате. В другую ночь она проснулась от того что её кто то душит, и кто то очень тяжелый сидел на груди. Затем отпустил горло, тяжесть прошла и она услышала смех в дальнем углу комнаты. Как будто карлик смеялся. Когда мне было 15 лет бабушка умерла. Несчастный случай. Упала с сеновала спиной на перегородку, когда полезла за сеном на сеновал. С того момента все сильно изменилось. Старшая сестра отца спилась, попала в тюрьму. После того как вышла умерла. Её муж тоже умер не за долго до этого. Дед тоже начал пить. Мой отец тоже часто стал прикладываться. Младшая сестра отца под это дело. Обманом переписала дом на себя и продала его. Я не мог понять как так можно. Продать отчий дом. И мечтал выкупить этот дом обратно. Ведь с него началась наша семья. И вот у меня есть и деньги на этот дом. И средства что бы привести там все в порядок. Но я уже сомневаюсь стоит ли это делать. Недавно я узнал что новый хозяин дома сначала развелся с женой и она от него ушла, а потом он повесился в этом доме. Очень хорошо помню что после смерти бабушки в доме стало жутковато сразу. Дед жив до сих пор. Бабушка была очень доброй. А отец сейчас не пьет вообще. Вот так как то. Я не особо верующий, но задумался сильно.

#56966

2016-07-19 19:04

Мистика
Больница, очередь, скука. Рядом сидит женщина и нервно машет карточкой, торопится попасть к врачу. Боковым зрением изучаю ее карточку: ФИО, возраст, день рождения, диагноз на направлении и т. д. Тут подходит другая и пытается пролезть без очереди. Естественно, начинает разгораться скандал. Я начинаю тереть лоб, виски и тихо произношу: "Не ругайтесь. Вот Вы (показываю пальцем на нервную женщину) совсем не должны это делать, у Вас имя такое.. светлое... Светлана, а фамилия.. что-то с богом связано... о, да.. Богославская что ли.. Родились зимой, было холодно.. февраль.. Год рождения и тд. Вы бы видели лица этих женщин и нависшая тишина в коридоре. В общем, закончила свою речь тем, что "канал" закрылся.

#56965

2016-07-19 18:44

Мистика
У сестры умер муж. Ей говорили "сними кольцо", а она не хотела расставаться с этой последней связью с ним. И вот похороны. Она кидает горсть земли в могилу, как это принято, и чувствует что-то сдавило безымянный палец. Еще горсть и еще сильнее давит. И на последней третьей горсти ей стало уже больно палец. Но в тот момент ей было все равно. И только на следующий день она заметила, что с ее обручальным кольцом что-то не так. Решила снять, а оно не снимается. Пришла на помощь свекровь. Смазали палец растительным маслом и кое-как сняли его и.. офигели! Золотое кольцо, которое руками человек не сможет сломать, согнуть и прочее из-за высокой плотности этого металла, превратилось из круглого в овальное! Я сама его видела и тогда стало жутко! Кольцо сдали в ломбард, а на эти деньги сестра купила себе золотую подвеску в память о муже, раз он не захотел, чтобы она носила кольцо.

#56759

2016-07-15 15:24

Мистика
Как-то пошла речь о существовании души, и вот знакомая патологанатом рассказала моей маме. Привезли на вскрытие ребёнка маленького. Тело в одной комнате, паталагоанатом-в другой. И вот слышит она далеко плач детский. Ночью. Пошла по моргу на плач, а когда дошла до ребенка, плач прекратился. А однажды заключенного привезли, весь в татуировках. Пошла она руки помыть, поворачивается, а он сзади неё стоит весь в этих наколках. Она от неожиданности и говорит, чтоб лёг на место. И видение исчезло.

#56650

2016-07-13 11:44

Мистика
Был у нас дома магнитофон на котором я часто слушал музыку и он считался как бы мой. Но пользовались все. Ушёл в армию, пришёл. Как—то решил послушать музыку включаю, слушаю. Мама прибегает, спрашивает: "Как наладил? " Оказывается, после того, как я ушёл магнитофон не работал.
Мистика
С рассказа мамы. На 40 дней после смерти отца, ночью мама проснулась от шума в гостиной (3 удара стулом об пол). В комнате, которой мы спали, была протянута веревка, на которой сушились полотенца. После стука стульев полотенца всколыхнулись как будто под ними кто-то пролетел (зима, окна закрыты, сквозняка нет). Маму кто-то сжал объятьях, что невозможно пошевелиться. А дальше только звон колоколов, уходящий вдаль. В глухой деревне, где ближайшая церковь за много-много километров.

#56626

2016-07-12 19:44

Мистика
Поехали с мужем на Байкал, о.ольхон, когда ехали по острову в поисках удобного местечка уже были сумерки, узкая дорога вся в ухабах, навстречу нам едет машина и цепляет нам зеркало, естественно мы и они остановились, посмотреть царапины, когда доехали до берега, решили пересмотреть запись с регистратора,и оцепенели, на видео мы едем, останавливаемся, слышно как муж материться, мы выходим из машины, разговариваем, садимся и уезжаем, но никакой встречной машины не было, ни фар, ни чего, пустота.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх