На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Air
    Какие ультиматумы нацистам? Фашистам в Сталинградском котле тоже пытались предъявить ультиматум о сдаче, так они пыта...«Мясорубка» в Пер...
  • Air
    Правильно! Никакой "украины" не было на Русской Земле и не будет! Это Русская Земля в плоть до варшавы, и ляхи прекра...Мастер-класс и дв...
  • Александр Лагуткин
    Ядерный взрыв в космосе. В центре американской спутниковой группировки.  Типа, - из-за неисправности  взорвался ядерн...Точки высадки дес...

"Алло, прачечная?": Новый анекдот появился после скандала с преподавателем ВШЭ и русским языком

После скандала с преподавателем ВШЭ и русским языком в социальных сетях тиражируют новый анекдот. "Алло, прачечная?" - спрашивает звонящий. Ответ получился в тему.

Преподаватель факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики (ВШЭ), написавший в соцсети о "клоачном" русском языке, считает неэтичным откликаться на решение комиссии, рекомендовавшей ему извиниться. Доктор филологических наук, профессор ВШЭ Гасан Гусейнов всё больше погружается в скандал с собственным участием. 

В октябре этого года Гусейнов написал в соцсети:

"В Мoскве с сoтнями тысяч украинцев и татар, кыргызoв и узбекoв, китайцев и немцев невoзмoжнo днём с oгнём найти ничегo на других языках, крoме тoгo убoгoгo клoачнoгo русскoгo". 

Сказанное им было воспринято как оскорбление русского языка. В ВШЭ пришли к такому же выводу и посоветовали Гусейнову извиниться. Однако он посчитал себя правым. Откликов в Сети на тему было много. Помимо откровенных ругательных, традиционно появились и анекдотичные. А главными героями стали и сама Высшая школа экономики, и её преподаватели, не раз оказывавшиеся в ситуациях, подобных по накалу проблеме Гусейнова. 

- Алло, прачечная? - говорит набирающий нужный номер герой анекдота.

- Клоачечная!!! Это Высшая школа экономики! - отвечают на том конце провода. 

Кстати, ранее в Сети предложили лишать "клоачных" преподавателей "лицензии на русский язык". 

 

Фото: twitter.com/search.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх