На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Чеснок для вампира

 

 

 

 

 

                  Чеснок для вампира.

Заходыть до хаты,

Вомпэр волохатый.

Пидходыть до лижка

Маленькой дытяты.

Рученьки хрум-хрум-хрум,

Ноженьки хрум-хрум-хрум.

Вылизлы очи…

Спокийнои ночи!

«Шуточная колыбельная» автор Яцына Павел.

       Сегодня будем учиться затачивать осиновые колья, развешивать связки чеснока и обливаться святой водой… Шучу, конечно. Но поговорим мы сегодня как раз о вампирах. Причем не о голливудских кровожадно-слюнявых мальчиках, а о реальных людях, которых вокруг полно.

       Вполне житейская ситуация: поликлиника, ради дурацкой справки, меня отправляют с пятого этажа на первый. На первом выясняется, что справка не нужна. Поднимаюсь обратно на пятый. Снова стою в очереди. Попадаю к тому же чиновнику (простите, но любителей бумажек, называть врачами, просто не поворачивается язык), а она ехидно ухмыляется. Ведь удалась замечательная пакость. Причем мое, плохо скрытое раздражение, для нее как бальзам на душу. Просто светится от счастья. Для вменяемого человека, это непонятное и безумное поведение.

       Второй пример, старушка в автобусе, заходит с каменным лицом, оглядывается в поисках жертвы. Место уступили? Ну это еще не повод не устроить скандал. Окошко открыто? Надо закрыть. Иначе она тут же простудится и умрет. Тут же вступает в дело вторая, она моментально задохнется, если окошко закроют. Шум, гам, вопли… В процесс втягивается все больше людей. У бабушек несказанное счастье в глазах.

       В семейной жизни. Муж будет донимать жену, мол, не так плошки расставила, пыль на шкафу не протерла, ближайший к подъезду столб не отмыла. Придирки будут сыпаться одна за одной, пока жена не вспылит и не начнет орать, нехорошими словами. После женщина целый день ходит больная и вялая, а муж через пять минут успокоится и весело насвистывая будет заниматься своими делами.

       Вот эти люди и есть вампиры. У них есть одна общая черта, они страстно любят доводить людей до состояния злости и выплеска эмоций.

       Психологи спорят по сей день, пытаясь объяснить такое неадекватное стремление. Многие списывают это на тяжелое детство и прибитые к потолку игрушки. Хотя, лично я считаю, что подобные люди вырастают из детей, любящих закатывать истерики в магазинах, чтобы получить игрушку. Так они показывают свою власть над людьми. Довел маму до психоза, получил желаемое. Это укореняется в мозгу, на уровне условного рефлекса. Поэтому никогда не идите на поводу детских истерик. Иначе рискуете вырастить монстра.

       Но переучить взрослого, во всяком случае в рамках законодательства, вряд ли получится. Вампиры искренне считают, что с ними все в порядке. Просто вокруг неадекватные личности, а они все в белом. Подобное поведение редко встречается в чисто мужских коллективах, особенно рабочих. Не потому что среди мужиков нет вампиров, а потому что велик риск схлопотать между глаз. Мы же все законопослушные граждане, поэтому к насилию прибегать не будем. Тем более, есть куда более простые и действенные способы защиты от эмоциональных нервососов.

       Колдуны, парапсихологи всех мастей и маги, советуют такое, что вызывает умиление и желание вызвать пару крепких санитаров. От амулетов из костей раздавленной катафалком кошки, до молитв Маниту Великому Духу Прерий. Однако ларчик открывается куда как проще.

       Первое. Убедитесь, что человек действительно эмоциональный вредитель. Зачастую претензии обоснованы и не лишены логики. Да, жена может доставать мужа по поводу пива, но если это уже недельный запой, то надо идти к наркологу, а не искать сверхъестественную подоплеку. Равно как и муж, может зудеть про «не люблю морковку», потому что у него на нее аллергия, а не желание подоставать жену.

       И так, вы убедились, что рядом неадекватный нервосос. Вариант первый, транспортный. Общественный транспорт любимое место для подобных людей, особенно утром в час пик. Люди и так недовольные, не выспавшиеся, завести их легче легкого. К тому же при толпе свидетелей, вампиру вряд ли прилетит «пролетарский ответ». Хороший метод, выведенный лично мной «0-50».

       Поясню. Ноль пятьдесят это номер вызова такси в нашем городе. Как только какая-то личность, начинает меня заводить, мол, не так стоишь, не так молчишь, не так сумку держишь. Я тихо и спокойно отвечаю: ноль пятьдесят. Главное не повышайте голоса и отвечайте с улыбкой. На моментально раздающийся визг, мол, что ты несешь? Так же тихо и спокойно отвечаешь, что это служба вызова такси. Там можно доехать с комфортом и удобством.

       Обязательно говорите спокойным голосом. Не давайте эмоциям волю. Сразу предупрежу, у вампира начнется припадок ярости. Услышите в свой адрес, да и про родственников такое, что удивитесь. Представляйте себя этаким утесом. Море может до одурения лупить волнами по скале, но скале-то на это начихать. Обычно вампира хватает минуты на две-три. Потом бурча всякие обидности, монстр отползает в поисках более легкой жертвы.

       На работе или в семье, нужно придерживаться той же тактики. Если видите, что вас провоцируют, держите эмоции на коротком поводке, в строгом ошейнике, в наморднике и заколоченной будке. Единственная эмоция, это доброжелательная насмешка, не язвительный ответ, ни в коем случае! Потому что начиная язвить, вы выходите из стен своей крепости и попадаете на территорию противника, тогда вам хана, вечерняя доза успокоительных вам обеспечена.

       Если вампир ваш знакомый. Старайтесь на давать «зацепок». То есть не давайте понять, какая тема вас действительно раздражает или огорчает. Тогда вампиру приходится «бить по площадям», то есть наугад пытаться вас взбесить. Я уже сбился со счета, сколько раз меня обвиняли в гомосексуализме. Ага, как раз небритый мужик по два метра ростом и за центнер весом, тот случай. Но расчет вампира прост: мужик? Значит это обидно.

       У многих существует опасение применять этот метод к близким людям. Но стоит задуматься, а если человек вас действительно любит, то зачем морально измывается? Тут, в принципе, рубикон и для самого вампира, настолько ли дорог тебе человек? Бояться тут нечего. Наоборот, большая часть болезней, как известно, от нервного перенапряжения. Вампир не стоит того, чтобы укорачивать свою жизнь. 

Картина дня

наверх