На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Ну, с нетерпением ждем, когда какие-нибудь "хуситы" на "польской яхте"  взорвут основные трансатлантические кабели св...Ответ за "Северны...
  • владимир Сырников
    Вся эта стрельба вокруг да около, наводит на мысль, что в нашей армии есть руководящие работники работающие на ВСУ, к..."Это вам за Москв...
  • Евгений Кузнецов
    Самый верный способ выжить для них это быстро сдаться в плен.«Пал смертью храб...

Запад ставит на послезавтра

Достигшая в эти дни своего пика антироссийская истерия четко ориентирована на последовательную дестабилизацию Российской Федерации в поствыборный период

В политике, как и в театре, всегда есть риск заиграться. Политические деятели, в сущности, те же актеры. Которые далеко не всегда бывают «в ударе». А работать все равно надо. Вот и случаются, время от времени, на сцене и в жизни, ситуации, про которые Константин Станиславский метко сказал «Не верю!». Западный политикум в своем антипутинском раже откровенно заигрался. И фальшивит настолько явно, что не тянет даже на уровень приличной школьной самодеятельности.

Особенно провальной у этого незадачливого драмкружка вышла постановка со срочным отравлением экс-полковника то ли ФСБ, то ли ГРУ Скрипаля. Аккурат подоспевшая за неделю до выборов президента России!

Убогая тупость этого ремейка, фактически переписанного с классического британского ужастика про отравленного путинским полонием Литвиненко, с предельной ясностью говорит о том, что на родине Вильяма Шекспира драматургическая школа нынче в полном загоне.

К тому же у нынешних постановщиков явный тайм-аут. Только этим можно объяснить ту торопливую небрежность, с которой они шьют белыми нитками дело оного Скрипаля, поверить в правдивость которого может разве что благоверная Би-би-си.

Это как же надо было опуститься бывшему гордому Альбиону, чтобы его премьер-министр, не имея под рукой ровно никаких доказательств, которых просто не может быть на столь раннем этапе расследования, брызгая слюной в приступе откровенно ненатуральной истерики, предъявляла ультиматумы и чуть ли не объявляла войну великой ядерной державе!

Так фальшивить и столь вызывающе надругаться над здравым смыслом можно только по очень большой и неотложной надобности. Ни одной секунды не верю в то, что та же Тереза Мэй такая безнадежная дура, что сама верит в ту бездоказательную ахинею, которую несет.

Просто спектакль уже идет, а ей только что дали роль. Вот и выкручивается, как может, пытаясь метать гневную соплю точно по указанному адресу. И кстати – не она одна.

Тем же самым в эти дни и занимается другая «великая актриса» западного политического драмтеатра – представитель США в СБ ООН Никки Хейли. Которая буквально растерзала микрофон угрозами разбомбить в Сирии всех, кто осмеливается обижать верных Америке террористов.

Эта тетенька договорилась уже до того, что пообещала начать войну против Сирии и, стало быть, против России без всяких там резолюций ООН в случае очередной химической атаки Башара Асада. Которая, кстати говоря, вполне победоносной сирийской армии нужна, как зайцу стоп-сигнал. Даже обычно невозмутимый российский Генеральный штаб был вынужден подать реплику о том, что эти бесноватые актеры таки могут не только заиграться, но доиграться. После чего оных слегка попустило. Но вряд ли надолго.

Думаю, однако, что милитаристские истерики Никки Хейли такие же деланные, как и воинственные тирады её британской единомышленницы.

Вполне очевидно, что все участники этого спектакля прекрасно понимают его истинный смысл. И с таким безбрежным энтузиазмом бьют в свои барабаны войны именно потому, что понимают — никакой войны, тем более с Россией, конечно же не будет и все это не более, чем спектакль. Нацеленный, а исключительно на выборы российского президента.

В этом месте неизбежен скепсис некоторых читателей. А зачем все это Западу, если исход данных выборов ясен как божий день и все их «ужимки и прыжки» ничего не изменят? В принципе – так оно и есть. Судьба этих выборов решена самим ходом истории и позицией большинства граждан России, у которых есть важные причины не желать смены своей политической власти.

Именно поэтому Запад уже зарекся полагаться на демократию вообще и выборы, в частности, в случае с Россией. Ибо там любое демократическое голосование всегда будет голосованием, прежде всего, против самого Запада. А это его, естественно, категорически не устраивает.

Поэтому то, что сейчас вытворяют западные политические кликуши, имеет отношение не столько к самим этим, уже безнадежно проигранным Западом, российским выборам, сколько к России как таковой и к её ближайшему будущему.

А выглядит этот негласный сценарий, отдельные проявления которого мы наблюдаем по мере его реализации, примерно таким образом.

Нынешняя антироссийская истерия, достигшая своего исторического апофеоза после развала СССР, и активно спекулирующая на теме близости новой войны, имеет своим основным адресатом население России. В сознание которого, таким способом, активно внедряется нехитрый, но при этом весьма душещипательный тезис «Путин – это война!». Дескать — знайте, россияне, голосуя за Путина, вы приближаете войну! Именно отсюда все эти абсолютно несоразмерные теме заболевания отдельно взятого экс-полковника заполошные вопли Терезы Мэй в стиле «Держите меня впятером, а то я за себя не отвечаю!». Равно как и бесконечные «бомбометания» в ООН её американской напарницы Хейли.

А тут еще и в Москве нашлось, кому подхватить эту нужную Западу тему. Профессиональный оппозиционер Григорий Явлинский что в Кремле, дескать, готовы начать «тактическую ядерную войну».

Понятно, что сильно много голосов, в ходе нагнетания этой явно заказной атмосферы страха, они у Путина не отберут. Но произвести некоторый «мандраж» в среде наиболее впечатлительных избирателей, вероятно, все-таки смогут. Зачем, спросите вы? А вот зачем.

Вся основная игра Запада вокруг Путина и России начнется уже после выборов. И вот тут граждане повышенной нервности могут оказаться кое-кому очень кстати. Даже малейший процент снижения поддержки Путина, вследствие этой истерии, даст Западу пропагандистские основания говорить о том, что действующий президент «ведет страну не туда». Особенно на фоне уже готовящегося, насколько можно судить, официального непризнания западными державами итогов президентских выборов в России. В качестве формального предлога будут использованы «незаконные», с точки зрения Запада, выборы в Крыму.

Каким может быть масштаб этого непризнания – то ли частичным, то ли тотальным, пока не очень ясно. Однако понятно, что этот масштаб будет тем большим, чем более благоприятная психологическая атмосфера для него будет создана. Именно поэтому та запредельная истерия, которая сейчас нагнетается на Западе из-за якобы «безответственной и дестабилизирующей весь мир» России, может рассматриваться как признак готовности тамошних лидеров пойти по максимально жесткому варианту непризнания российской власти и лично Путина. Плюс, как всегда, очередная порция всякоразных антироссийских санкций, которые также будут подаваться как неизбежная плата россиян за «такого плохого и не думающего о своем народе президента».

Вот так, собственно, этот паззл и складывается. Всё делается в расчете на внутреннюю дестабилизацию российского общества, которое, как вероятно надеются на Западе, под давлением угрозы войны, в условиях растущей политической и экономической изоляции, рано или поздно должно взорваться. За что сейчас собственно и идет борьба. А вовсе не за право внеочередной бомбежки никому не нужной Восточной Гуты, или, тем более, спасения еще более никчемного экс-полковника Скрипаля.

В этой большой игре Запада против России далеко не последняя роль отводится им и той части номинально российской прессы, которая уже давно уютно устроилась под крылом своих истинных западных работодателей. В прежние беззаботные времена российские власти могли позволить себе сквозь пальцы смотреть на откровенно прозападную пропаганду, которая с её помощью насаждалась в стране. Однако сейчас, в условиях жесткой конфронтации с тем же Западом, получается, что это, по сути, военная пропаганда врага на нашей собственной территории. Иначе трудно назвать вполне типичные в эти дни публикации под такими, например, заголовками — «Как мир отреагировал на британские обвинения в адрес России». В которых весь этот «мир» состоит из трех западных лидеров и трех таких же западных газет, которые, на правах «всего мира», естественно, единодушно осуждают Россию.

С учетом того, что именно нагнетание политических страстей посредством злонамеренной внешней, в сущности, пропаганды, становится одним из ключевых факторов в попытках дестабилизации России. с этим явно нужно что-то делать. Томные времена безмятежных игр в безграничную демократию явно заканчиваются. Сегодня это уже оружие, направленное против России. Прием оружие самого массового поражения.

Юрий Селиванов, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх