На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

Пенсии? "Фонд практически ворует ваши деньги": Об уловках рассказал экономист

Глава НАПФ объяснил, как негосударственные пенсионные фонды могут воровать у клиентов. Вы можете попрощаться с пенсией, если начисляется отрицательный доход. "Фонд практически ворует ваши деньги", - рассказал эксперт об уловке.

В группе риска 36 миллионов жителей России - всё это клиенты негосударственных пенсионных фондов. В пресс-центре медиагруппы "Патриот" о проблеме говорил президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ) Константин Угрюмов. В режиме онлайн-трансляции Угрюмов пояснил, что откладывать на старость с НПФ - это удел довольно обеспеченных людей. Традиционно доход на одного члена семьи составляет порядка 70 тысяч рублей. Там "очень узкий круг "клиентов" таких фондов", пояснил эксперт. 

Так вот, по словам экспертов, "если негосударственный пенсионный фонд начисляет отрицательную доходность, он фактически ворует ваши деньги". Это одна из уловок, когда вы просто теряете деньги. 

"Для того чтобы на пенсии получать до половины утраченного заработка, нужно "с младых ногтей" откладывать по 6-7% от заработка", - пояснил эксперт, добавив, что называет суммы с учётом государственной пенсии. 

Клиенты НПФ, на самом деле, могут начать получать пенсию до того, как выйдут на пенсию. Однако это не значит, что они будут пенсионерами, то есть получат такой статус официально, пишет РИА ФАН со ссылкой на эксперта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх