На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Получится ли у украинских нацистов развязать третью мировую?

В 1945 году Вторая мировая война закончилась. Но нацисты на Украине все никак не могли успокоиться. Им, видите ли, независимость нужна была

Источник: БайБайден

И собственное государство, причем обязательно с той же идеологией, что и у Третьего рейха. Поэтому еще через несколько лет, 17 марта 1951 года, они додумались официально обратиться за помощью к Соединенным Штатам. Правда, те официально отказали.

В те годы разногласия в идеологии имели важное значение. Тем не менее то, что осталось от Украинской повстанческой армии* (организация, признанная экстремистской и запрещенная на территории России. — Ред.), все равно сотрудничало с представителями «свободного мира». Бандеровцы рассчитывали, видимо, стать в условиях холодной войны надеждой и опорой Запада в начавшейся борьбе с СССР. Однако в США поняли, что потворствовать в создании еще одного фашистского государства так себе затея. Даже против Советов. Кроме того, о наглости, продажности и беспринципности украинских националистов уже тогда все хорошо знали.

И все же полностью от сотрудничества американцы не отказались. Поддержка была дозированной и требовалась для дестабилизации обстановки в стране — вероятном противнике. Множество лидеров ОУН* (Организации украинских националистов) были завербованы ЦРУ. В том числе один из приближенных Бандеры в годы войны — основатель службы безопасности организации Николай Лебедь. Еще в 1949 году он отметился в операции «Аэродинамик», «мероприятия» которой чуть не привели к ядерному апокалипсису — у СССР тогда уже тоже была бомба.

К слову, за океаном отмечали, что раз на Украине сохранились националистические настроения, то их нужно использовать как оружие в холодной войне. Иными словами, наиболее удобно вести антисоветскую деятельность можно было именно оттуда.

А сейчас — антироссийскую. Вот только на что, в свою очередь, рассчитывают пособники Владимира Зеленского? Может, правящая верхушка, подобно нацисту Лебедю, и получит американское гражданство. Но как насчет сотрудников неонацистских ВСУ рангом пониже? Или кто-то действительно верит в светлое будущее? Единственное, что по-настоящему ценно для коллективного Запада, — это плодородная земля, на которой можно собирать богатые урожаи. Чтобы заполучить ее, народ страны кормят только «завтраками» да выдают кредиты под бешеные проценты. А затем, когда нечем будет возвращать, начнут отбирать у Украины имущество. А точнее, территорию.

В прошлый раз СССР отстоял свои земли. Но к кому побежит Киев, когда выяснится, что ни Вашингтон, ни Брюссель с нацистами дел иметь не хотят?

Тимофей Белов, БайБайден

*-запрещенная на территории РФ организация

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх