На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам и их пособникам!Битва за Очеретин...

Вильнюс трясётся от "имперских амбиций России": Как маленькие страны эффективно запугивают сами себя


В Вильнюсе прошёл "Форум свободной России". Европейские соратники нашей страны обсудили, смогла ли она преодолеть наследие тоталитаризма и готовит ли Москва очередную агрессию. Пользователи Сети решили, что запугивать самих себя - "хорошая традиция".


На встрече в Вильнюсе обсуждали невероятно "злободневные" вопросы: удалось ли России полностью избавиться от тоталитарного коммунистического прошлого, есть ли у Москвы имперские амбиции и готовит ли она очередную агрессию. Участники мероприятия даже обсудили возможный "аншлюс Белоруссии". Самым животрепещущим был вопрос - остаётся ли Россия "Империей" даже после развала СССР.


"Империя всегда подразумевает компонент насилия и агрессии как внутри страны - по отношению к собственным гражданам, так и за её пределами - в виде агрессивной внешней политики, рассуждает юрист Даниил Константинов. Так что, по его мнению, в какой-то степени современную Россию вполне можно считать империей: это "государство, в котором проживает множество народностей, спаянное единой властью, жёсткой и централизованной, а одним из основных компонентов сохранения государственности является сила", - цитирует DW.


В результате участники встречи пришли к выводу, что Россия по-прежнему опасна и её ближайшим соседям нужно быть настороже.
В Сети высмеяли трусость небольших стран и предположили, что для них такие настроения типичны.
"Есть такая традиция: самим придумывать повод бояться. Особенности внешней политики маленькой балтийской страны", - написали в Twitter "Выпускайте Кракена".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх