На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Луч смерти: Daily Mail рассказал о гигантской лазерной пушке России

Британский таблоид Daily Mail опубликовал статью на тему разработки новой российской лазерной установки. Обозреватель издания считает, что этот «луч смерти» станет оружием нового поколения, способным атаковать космические объекты.

Речь идет о новом российском проекте, представленном в докладе Роскосмоса как средство уничтожения космического мусора. Сотрудники НПК «Системы прецизионного приборостроения» предлагают создать из 3-метрового оптического телескопа Алтайского оптико-лазерного центра лазерную установку, которая потом появится на МКС. Силовой агрегат пушки будет представлен твердотельным генераторами, разработанными специалистами Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

Эксперты DM считают, что новая лазерная пушка станет главным элементом российской противоспутниковой системы. Он будет работать в паре с комплексом, разрабатываемым концерном «Алмаз-Антей», который будет базироваться на самолете.

Сотрудник Центра военно-морской аналитики Сэмюэль Бендетт считает, что новая российская гигантская лазерная пушка представляет собой серьезную угрозу для американских спутников. По его мнению, космическая гонка вооружений с США вышла на новый уровень.

Разработка подобного проекта, как отмечает DM, особенно интересна на фоне действующей программы Штатов по милитаризации космоса. Например, генерал Джон Хайтен рассказал, что новая космическая миссия предполагает модернизацию существующих спутников до уровня «боевых». Поэтому уже сейчас в ВВС США ведется разработка программы для подготовки пилотов, способных управлять такими аппаратами.

Автор: Сергей Игнатьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх