На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

Стали известны новые подробности трагедии на перевале Дятлова

Cовременник дятловцев, мастер спорта международного класса Рудольф Седов рассказал о событиях 1959 года на севере Свердловской области и об аномалиях после трагедии с группой Дятлова.

Участник похода Рудольф Седов рассказал о том, как был в 1959 году на перевале и принимал участие в поисках пропавших туристов. Об этом пишет сайт «Комсомольской правды».

В настоящее время Седов живет в Магадане. Ему 80 лет, но события того года до сих пор будят в нем воспоминания.

«Нас было человек десять. Мы тогда уже сделали вывод: произошло что-то неладное. До нас нашли пять трупов, значит, остальные тоже погибли. Но от чего? Ходили слухи, что их убили манси, что ураган прошел. Но мы не верили в это. Кто-то подкинул мысль, что это были какие-то испытания. Эта версия казалась нам более правдивой. И мы поверили в нее еще больше, когда сами увидели в небе огненные шары», – рассказал он.

Рудольф Седов вспомнил, что инцидент с огненными шарами произошел в ночь на 31 марта. После этого группа по поиску пропавших туристов заспорила о версиях случившегося. Многие из них поверили в техногенные испытания.

«Наш дежурный вышел по нужде на улицу и вдруг увидел в небе что-то странное. Он закричал. Мы проснулись, выскочили из палатки в носках. Думали, что на него напали манси. Но увидели в небе огромный шар, похожий на луну. Он двигался по небосклону достаточно быстро. И в середине него горела яркая звездочка», – добавил поисковик.

Кроме того, по словам Седова, в 400 м от места поисков было небольшое обледенелое пространство, которое специалисты назвали радиационным таянием, обычным явлением в горах. Однако Седов полагает, что это было какое-то тепловое воздействие. Однако поисковикам не разрешили проверить там территорию на наличие тел.

Напомним, в ночь на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, поблизости от перевала, названного впоследствии перевалом Дятлова, при невыясненных обстоятельствах погибла группа из девяти туристов, которую возглавлял выпускник Уральского политехнического института Игорь Дятлов.

Позднее следователи сообщили о том, что якобы посреди ночи туристы разрезали палатку и скрылись в лесу без одежды и обуви. В результате этого шесть человек замерзли насмерть, у троих были обнаружены смертельные травмы. Расследование было засекречено, а причины трагедии так и не выявлены.

Ранее российский исследователь из Нижнего Тагила Валентин Дягтерев предположил, что дятловцы в последний момент сумели снять посадку огромного космического корабля. Исследователь полагает, что НЛО могла быть ядерная установка, поскольку на одежде погибших обнаружены следы радиации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх