На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Вывод из строя аэродрома конвенцальними средствами поражения крайне затратная задача. Придётся израсходовать сотни кр...Аэродром для F-16...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А зачем нужны эти чудо-пилоты без самолётов и зачем на них тратить бомбы . Разобрать надо аэродром с самолётами , а з...Аэродром для F-16...
  • Ольга Петровская
    Шизофреник конченныйThe Sun: «Буданов...

Не ходите девки в тёщи

 

            Вот скажите мне, почему справедливость в нашей жизни такое же редкое явление, как и прогулка под ручку с динозавром? А я вам отвечу: потому что её вовсе не существует, справедливости этой! Примеров – навалом, перечислять замучаешься! А я и не собираюсь, итак, весь на нервах!

            Вот сегодня, как только проснулся, в голове сразу появилась мысль: почему для невест существуют девичники, для женихов – мальчишники, а для будущих тёщ – ничего?! Разве это справедливо? Вот и я о том же!

            Собственно говоря, а с какого это переэтакого, фактически находящимся ещё в сопливом возрасте, такой подарок? Ну понятно, женилка проросла, значит, надо найти ей достойное применение – это, так себе, вульгарная версия. Наиболее жизнеспособная, хоть и довольно–таки редко встречающаяся – любовь, и жить без него, или неё, не могу! Ну что ж, и такое случается, я не против. Я даже не против всех этих девичников и мальчишников! Мне одно непонятно, с какой жизнью, и перед какой, они все прощаются?! С той, в которой сам в ползунках или памперсах, и рубаха вся «Растишкой» измазана? С ней, что ли? Нет, я не против – дело хорошее, в смысле, свадьба и всё такое, мне одно непонятно – причём здесь прощания?

            Это что же, люди добрые, получается: не успел вылезти из подгузников – едва за двадцать перевалило, а свободной и вольной жизни столько хлебнул, что аж прощаться с ней приходится? И сколько, юноши–девушки, у вас той свободной жизни было? Года два–три? Неужели так понравилась? Зачем же тогда женитесь, замуж выходите? Или так быстро по памперсам, да подгузникам соскучились? Ну что ж, совсем скоро это вам будет обеспечено, и к бабке ходить не потребуется. Более того, всё это вы сами себе и обеспечите. Может потому и прощаетесь? Не знаю. Знаю только одно: что не полагаются вам ни девичники, ни мальчишники – молоды ышшо!

            Другое дело, вот это я понимаю, когда, ну, перед самой свадьбой, девичник и, соответственно мальчишник, устраивают женихи с невестами, которым лет этак под сорок. Мало того: что жених, что невеста до этого семейной жизни, ни–ни, и в ней, ни бум–бум. Вот им, да, им есть с чем прощаться, я имею ввиду свободную и настоящую жизнь. Слава Богу, пожили, хлебнули её прелестей, так сказать. А то…

            Но даже не это самое обидное и возмутительное, потому как несправедливое. Извините, я волнуюсь. Ладно уж, не я разрешил, не мне запрещать все эти девичники с мальчишниками. Раз уж так, гуляйте, прощайтесь, готовьтесь к встрече жизни не свободной, безобразничайте, одним словом. Вы мне вот что скажите: почему вот это самое для будущих тёщ не предусмотрено? Неужели запретил кто?!

***

            Вероника Александровна – женщина во всех отношениях приятная, плюс, предъягодный возраст – тоже, немаловажно. И случилось так, что дочка её, Леночка, замуж засобиралась. Не знаю, чего уж ей в двадцать два года так приспичило?! Люди говорили, мол, подол на нос полез, а он, как порядочный человек, ну и всё такое. Но, сами знаете, что у нас за народ – всё, что хочешь и не хочешь расскажут, только слушай. Ладно, их дело, хотят, пусть женятся. Ну и, свадьба вот–вот, мальчишники–девичники молодым потребовались. Ладно, потребовались, нате. А Веронике Александровне, что делать? Одной дома сидеть, и, вместо телевизора в часы смотреть?! Вот и я о том же. А Нинка, подруга её, возьми да и ляпни:

            – Дура ты Верка! Ну и чё ты будешь одна дома сидеть, да вспоминать, где у тебя Валидол лежит? В конце концов, и ты право имеешь себе девичник устроить, и у тебя изменения в жизни намечаются. Ты же скоро в тёщу превратишься! А это, поверь мне, ещё тот подарочек от жизни!

            Надо сказать, Нинка, это она между собой – Нинка, а так, Нина Владимировна. Так вот, Нина Владимировна, она, имея одинаковый возраст с Вероникой Александровной умудрилась уже трижды стать тёщей! Причём, дважды тёщей она стала благодаря одной дочке, а их у неё, две.

            – Давай–ка, – говорит Нинка. – мы и тебе девичник устроим, проводим тебя в тёщи. – и засмеялась.

            Вероника Александровна сначала было начала отказываться, даже пару раз покраснела. Но, Нинка, она такая, любой памятник за что угодно сагитирует! В результате, Вероника Александровна махнула рукой:

            – Давай! Только, чтобы всё было культурно, поняла?

            – А как же! – это Нинка.

            Все самые унылые, хоть и приятные мероприятия – приглашение подруг и определения места проведения торжественных проводов в тёщи, Нинка, как самая–самая подруга, взяла на себя. Да оно и понятно, у Вероники Александровны и без этого хлопот полон рот и голова кругом. Шутка–ли, дочку замуж выдаёт, единственную дочку.

***

            Тут ещё надо сказать, что Нинка, она человек в подобных делах опытный и, даже можно сказать, заслуженный – дважды жена и трижды тёща, это вам не просто так!

            А вот у Вероники Александровны, в её, самом цветущем возрасте, таких заслуг не было, не говоря уж об опыте, ну разве что на других смотрела. Дело в том, что Вероника Александровна, не смотря на всю свою красоту и прочие весьма серьёзные достоинства, женщиной была, незамужней.

            Сами знаете, жизнь, какая она. Что знаю, то и расскажу, лишнего, не дождётесь. Кому неймётся и всё от любопытства чешется – у людей спрашивайте. Получилось так, что в том самом возрасте, в котором сейчас её дочка, Леночка, находится, познакомилась Вероника Александровна с каким–то парнем. Ну познакомилась и познакомилась – дело нехитрое, со всяким может случиться. Ну а дальше – тоже дело нехитрое, как говорится, «залетела». Кстати, аж бесит: какая сволочь такое сравнение  придумала?! Залетают в автобус, когда на работу опаздывают, а тут… Короче, забеременела Вероника Александровна. А паренёк тот, то ли трусом, то ли, откровенным м……м оказался, вильнул хвостом, и, поминай как звали.

            Вот и осталась Вероника Александровна при самых–пресамых козырях: двадцать с небольшим лет, и дочка на руках. Ну а дальше, может побоялась ещё  раз на такого же козла нарваться, а может ещё что... Короче, так и осталась Вероника Александровна незамужней, в коем состоянии и пребывала на момент своих торжественных проводов в тёщи.

            Не подумайте, что я всё так подробно рассказываю, потому что аж сердце за чужую «радость», от радости замирает. Всё это для того, чтобы вам понятно было.

***

            В качестве места проведения торжественного мероприятия Нинка предложила ночной клуб, который сразу же был Вероникой Александровной решительно отвергнут:

            – Без меня сходишь. И сколько же, Нинка, в тебе чертей сидит, что никак успокоиться не могут?

            – Много, Верунчик, много. – но спорить не стала, потому как всем известно: даже будущая тёща – всё равно, барыня.

            Выбор сделали в пользу небольшого, но очень уютного ресторанчика. Единственное, на чём настояла Нинка, чуть–ли не условие поставила – чтобы там танцевали. Ну ладно, танцы, так танцы: в конце концов – не клубное бесиво.

            И вот, в назначенный день и час, в назначенном заведении, разодетые в пух и прах, и, раскрашенные, как те индейцы, в количестве пяти душ и во главе с Нинкой, собрались подруги Вероники Александровны.

            Для тех, кто не знает: ресторан, в принципе, это, та же столовка. Всех различий: в спецовке не пускают, и водку с вином можно пить не прячась. Да, ещё музыка играет.

            Зашли, расселись, заказали, о ерунде какой–то поговорили, помолчали. Принесли, расставили (сервировали – называется), разлили, выпили… Да что я вам рассказываю? Сходите в ресторан, сами всё увидите и на себе испытаете. Денег на ресторан не дам, свои надо иметь!

            Ещё немного выпили, и вот он, тот момент, когда самый разговор и начинается. Поговорили: то ли посочувствовали по бабьи, мол, смотри как время летит; совсем недавно Ленка в садик ходила, а теперь – невеста. Впрочем, у всех подруг Вероники Александровны картины их жизней, хоть и в общих чертах, но были схожими. Единственной между ними разницей было то, что все они, за исключением Вероники Александровны, и, Ирки – Ирины Сергеевны, были замужем. Ну и: дети, мужья, пребывания в качествах тёщ или свекровей – у каждой по своему.

***

            – Позвольте вас пригласить? – это музыка заиграла, а значит, время танцев наступило.

К Веронике Александровне обратился весьма симпатичный и даже представительный мужчина. Вероника Александровна сидит, глазами на него лупает и понять ничего не может. Хоть и недурна собой, и не такая уж из себя монахиня, но чтобы так, чтобы так её пригласили на танец – даже не помнит, когда в прошлый раз такое и было. Наверное потому глазами и лупала, что вспоминала, когда.

            Нинка, как самая заслуженная, а значит опытная в таких делах сразу же сделала «стойку», но не для себя, еще чего – замужем. Это она, ну, если Вероника Александровна не сообразит, начала Ирке под столом на туфли наступать, мол, смотри, мужик в поиске, не зевай, если что… Но, хоть и слегка смущенная, Вероника Александровна встала и пошла с тем мужиком танцевать. Так что, облом Ирине Сергеевне, а может нет – время покажет.

            В результате, ерунда какая–то получилось. Солидная, в смысле, симпатичная женщина, собрала подруг, чтобы в тёщи её проводили, а этот пристал, как не известно кто. Целый вечер покоя не давал, танцевать ему видите–ли приспичило. Хорошо хоть иногда передохнуть давал, а то, хоть караул кричи. В один из таких передыхов Нинка, не только в таких ситуациях, но и в жизни вообще, обязательно должна присутствовать контролирующая и направляющая сила, сказала:

            – Верка, классный мужик! Не зевай! Или сама забирай, или вон, Ирке отдай! Смотри, у неё аж глаза светятся!

            Наверное, тут у Вероники Александровны проснулось то самое, присущее каждой женщине, чувство: если мужика в руках подержала, значит моё. Хоть на маленькую чуточку, но моё, руками не трогать!

            Ирка, даже покраснела, начала оправдываться и чуть было не обвинила Нинку в падении Тунгусского метеорита, но увы, самые главные предатели – глаза, они врать не умеют. Вот и получилось: то ли Нинка подстегнула, а у Вероники Александровны женским инстинкт собственности на мужика сработал, а может, и такое бывает, понравился ей этот мужчина, кто знает? В общем, Вероника Александровна не только протанцевала с ним весь вечер, но и позволила себя проводить домой. Вы что–нибудь понимаете? Я, ничего не понимаю!

***

            Не подумайте ничего такого, никаких: «Поедем! Поедем в номера!», даже близко не было, не всех же зовут Ипполитами Матвеевичами! Кстати, оказалось, мужчину того зовут Игорь Александрович, для Вероники Александровны – просто Игорь, он так ей и сказал. Оказалось, Игорь Александрович этот – на три года старше Вероники Александровны, разведённый, в общем, сплошь положительный. Да, а в ресторане том оказался, потому что у друга внучка родилась вот, как говорится, «копытца» и обмывали.

            А дальше, тьфу, слово–то какое придумали: «встречаться» начали. Встречаются паровозы, когда едут. Пароходы, тоже, встречаются, когда идут куда–то. Встречаются, это когда: привет, а дальше, каждый по своим делам. Уж не знаю, чего такого они друг в друге разглядели – их надо спрашивать, или ту же Нинку, только стали они почти всё своё свободное время проводить вместе, ну почти всё.

            Совсем в скором времени Вероника Александровна выдала свою дочку, Леночку, замуж – сыграли свадьбу. Ещё через какое–то время у Леночки, и правда, подол на нос полез – правы люди оказались, а вы говорите.

            Ну а ещё несколько попозже, правду говорю, и у Вероники Александровны подол отправился в том же направлении. Игорь Александрович, не чета тому м…...ку, не стал вилять хвостом – порядочный человек, сделал Веронике Александровне предложение. Может там ещё какие–то причины повлияли – не знаю. Только в скором времени, у Веры Александровны, под руководством Нинки, разумеется, у Игоря Александровича – не знаю, были устроены девичник с мальчишником. Вот вроде бы и всё. Да, чуть не забыл: свадьба ещё была…

Картина дня

наверх